Зеркало



29 июля, 2021

Поздравляйте, я уволена!

Кто-то скажет «ненормальная, зажралась, на дворе кризис и безработица», а я... отвечу уклончиво:)

13 лет трудилась на благо одной небольшой компании, достаточно быстро из оператора колл-центра доросла до руководителя отдела по контактам с клиентам, со временем постепенно, по просьбам руководства, научилась полноценно заменять каждого из, так называемых, административных сотрудников на время их отсутствия ( это секретари офисов, кассиры офисов по работе с клиентами, частично выполняла обязанности менеджера по визам, помощь отделу маркетинга по наполнению сайта, замена личного помощника руководителя/ахо), это естественно не считая перманентную помощь в работе операторам по входящим и исходящим звонкам, в общем обросла и пропиталась знаниями и опытом по всем фронтам фирмы за все годы работы.

И тут наступает весна 20-го, ковид, туризм всё, и руководство компании буквально за неделю увольняет официально и окончательно весь административный персонал, кроме меня (меня и остальных коллег из других отделов уволили по бумагам, но фактически оставили работать) и отправляет всех оставленных сотрудников работать из дома с урезанной зарплатой (Президент же пообещал повышенные пособия- вот вам доплата)

До конца лета 20-го грех жаловаться, входящих звонков, которые переадресовали мне на мобильный, тк офисы не работали, было не много, работы в туризме как все понимают тоже почти не было, я периодически ездила в роли курьера по поручениям боссов и изредка занималась показами элитного офиса, который решили попробовать в наше кризисное время сдать в аренду по совершенно неадекватной, на мой дилетантский взгляд, цене, ну хозяин- барин) Офис,кстати, до сих пор стоит закрытый, но «торга не будет!»

К концу 20-го года, когда некоторые страны уже стали доступны для въезда, и звонков в офис (по прежнему переадресованных мне на мобильный) стало ощутимо больше, мне вернули мою старую зарплату и обьявили, что я выхожу работать в офис в качестве кассира, при необходимости секретаря и главное, менеджера по привлечению клиентов из нашей базы. Туризм же возрождается, выбор отдыха растёт, надо срочно всем звонить с вопросом о планах! Я не буду рассказывать насколько всрато звонить из года в год одним и тем же клиентам с аналогичными вопросами в разных формулировках, уверена вы можете представить. Но на дворе кризис, мои бывшие сотрудники, которых уволили, все ещё находятся в поисках работы, а тут деньги и стабильность- надо ценить! Вышла работать в офис я и руководительница этого офиса, в другой офис вышла бухгалтерия, все остальные остались на удаленке, и фразы менеджеров по продажам в рабочее время «я на ноготочках/в ресторане/ за рулем на дачу еду, не могу сейчас никого проконсультировать» стали привычными.

В общем новые страны открывались, деньги клиентами приносились, инкассации на крупные суммы сдавались, клиенты летали и теперь мне нужно было успевать звонить туристам за отзывами по заезду в отель и по возвращению из путешествия. То есть касса: приём оплат, возвраты, инкассации, справки; входящие звонки; исходящие с привлечением; текучка по заданиям менеджеров; изредка показ офиса для сдачи в аренду; функции секретаря(оформление подарочных сертификатов по запросам клиентов, поручения руководителя офиса) и отзывы клиентов. Утром/вечером/ в выходные с телефоном в туалет, в душ, везде, наушник уже врос в ухо, менеджеры, расслабленные дистанционкой присылали слезные запросы на страховки вот прям щас в субботу в 9 утра или в пятницу в 23 вечера. И в июне этого года я спросила про отпуск. Руководитель офиса в котором я работала все это время переодически контролировала успеваю ли я звонить клиентам с привлечением, а я успевала, но не в тех объемах которых ей хотелось, и на работу, не буду лукавить, я приезжала на 20-30-40 минут позже, чем должна была, неосознанно компенсируя отсутсвие личного пространства в нерабочее время, что ей тоже очень не нравилось🤷🏻‍♀️ По слухам, мое желание уйти в отпуск она прокомментировала руководителю фирмы чем-то из серии «она и так в постоянном отпуске, от чего ей отдыхать», ну чтож.
Сразу после отпуска я сказала что ухожу, обучила экспресс-курсом всему функционалу за два дня девушку, которая раньше работала у меня в подчинении- её оперативно пригласили на мое место с оплатой на 25к меньше моей (с перспективой роста конечно же), она до сих пор мне пишет и, кажется уже начала понимать куда она влезла.
А я наконец-то свободна и могу в любой момент отключить звук на телефоне, вы не представляете какой это кайф!)

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть