Зеркало



29 июля, 2021

Дураки и пьяницы

В нефтянке есть масса проблем. Две из них вечные - пьянство и дураки. Если первая проблема решается и пьют нынче значительно меньше, с оглядкой, то проблему дураков решить невозможно. Самые умные сразу понимают, что такое нефтянка, и машут рукой оставшимся дуракам. Самые тупые тоже быстро отсекаются, и остаётся усреднённая масса с преобладанием не совсем конченых дураков. Поэтому победить проблему дураков в нашей среде невозможно - некому будет работать. Хоть попытки предпринимаются, иногда они принимают комичную форму. Про один такой случай я сегодня напишу.

Итак, подрядная организация, осуществляет услуги нефтехимического сервиса. На нее устраивается человек, который в жизни не видел скважины. Откуда то с Алтайского края. Простой водитель на площадку (полуприцеп), возит на месторождение соль и прочую химию.

Он селится в вагончик с напарником, они меняют друг друга, почти все время бывает один. Скучно ему, не с кем поговорить. В один прекрасный день идёт в курилку, там стоит мужик в черной футболке и брюках. Курит. Он здоровается с ним, тоже курит, и задаёт мужику, назовем его ЧФ (черная форма) вопрос, который давно его мучает.

- Слушай, а правда что тут нельзя пить?

- Правда. Ты же инструктаж проходил. Штраф до полумиллиона, увольнение и черный список. Про нефтянку можешь сразу забыть.

- Не, ну это если ты совсем пьяный. А я тут взял с собой литр (делает жест руками, показывает бутылку), вечером же можно пару-тройку рюмок для сна.

- Не знаю, нельзя вообще, даже спиртосодержащие лекарства нельзя.

--Да ладно, что будет, утром к медику пойду, ничего не покажет. Жаль я не пью один, не могу. Приходи ко мне в пятый вагон вечером, я закуску приготовлю, выпьем по паре рюмок.

ЧФ колеблется, мнется, но соглашается.

Наступает вечер, водитель звонит новому знакомому и радостно кричит в трубку: "ЧФ, братан, приходи, у меня всё готово"

ЧФ: "Я немного занят, выпей первую без меня, я через 15 приду".

Водила наливает и выпивает. Через пять минут стук в дверь, он бежит ее открывать, на пороге ЧФ и ещё один мэн в черной форме и надписью security "ОХРАНА". В руках у ЧФ ценный подарок: алкотестер.
Составляется акт, ЧФ и напарник получают по пять тысяч премии за выявление факта употребления алкоголя на объекте Заказчика, а обиженный водитель уезжает обратно в свою кулундинскую дыру. Не по-браЦки поступил ЧФ.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть