Зеркало



30 июля, 2021

5 признаков мужчины, в семье которого главный не он, а его женщина

Я убеждён, что семья может жить в гармонии только когда в ней главный мужчина. Ну или хотя бы при равенстве, где мужчина и женщина живут мирно, уважают друг друга и делят все обязанности поровну.

В нашей же стране в большинстве семей главенствует женщина. Совсем недавно выкатили очередную статистику по разводам, и их количество стремится к семидесяти процентам. Связь, думаю, пояснять не надо.

Семья, в которой главенствует женщина, либо рано или поздно развалится, либо мужчина превратится в безвольное существо. Самое грустное, что многие мужчины искренне считают себя главой семьи, хотя на деле их жёны - серые кардиналы, управляющие из тени.

В этом материале я бы хотел обсудить признаки мужчины, в семье которого главный не он, а его дама. Может быть, кто-то узнает своего товарища, а может быть, кто-то увидит себя.

1. Отдаёт все деньги. Я всегда повторяю: в семье главный не тот, кто зарабатывает, а тот, кто деньгами распоряжается. Если ты приносишь в дом сто, двести или триста тысяч, отдавая всю сумму супруге, то ты добытчик и молодец, но не глава семьи.

Глава семьи не только зарабатывает деньги, но и грамотно ими распоряжается. Глава семьи не выпрашивает сто рублей, чтобы купить «мороженку». Я знаю много семей, в которых муж вкладывает на одной прибыльной или даже двух работах, а женщина сидит дома и без его ведома тратит десятки тысяч рублей на мобильные игры. Как по мне, это неправильно.

2. Бежит к жене по первому зову. Вы сидите с друзьями и прекрасно проводите время за просмотром, например, футбола. Матч в самом разгаре, эмоции кипят, и тут у одного друга звонит телефон. Он стыдливо выходит из комнаты, и через две минуты возвращается.

С-с-слушайте, мне тут домой надо срочно, дела. Извините.
С раскрасневшимся лицом он убегает. Знакомая ситуация?

Думаю, у многих в компании был такой друг. Разумеется, у него нет никаких дел. Просто жене обидно, что она сидит дома одна, а её муж весело проводит время. Она требует вернуться домой, и муж покорно бежит. Такой мужчина не глава семьи. Он так, собачка, готовая испуганно прибежать по первому зову.

3. Терпит неуважение к себе. Я считаю, что одна из главных вещей любых нормальных отношений - уважение. Женщина должна уважать своего мужчину, как и, собственно, он её.

Отсюда вытекает проблема многих семей. Многие мужчины уважают своих женщин и чуть ли не носят их на руках. Женщины же в ответ отвечают презрением и пренебрежением. Они считают нормальным прилюдно ругать своего мужчину и отпускать токсичные замечания.

Мужчина, боясь испортить отношения, терпит. Видя это, женщина наглеет ещё больше. Если мужчина настоящий глава семьи, то женщина никогда не упрекнёт его на людях.

4. Просит разрешения. Если мужчина глава семьи - он просто берёт и делает. Максимум, советуется со своей женщиной, но решение всё равно принимает сам.

Слабый мужчина не только не способен к самостоятельному принятию решения, но ещё и постоянно спрашивает разрешения:

Милая, можно я тебя обниму?
Милая, можно я куплю себе новые инструменты?
Дорогая, ты не против, если я схожу посидеть с друзьями?
В общем, вы поняли. Слабый мужчина постоянно отпрашивается у своему дамы. Она же охотно им командует, используя кнут и пряник. Сперва откажет, а после великодушно разрешит. Я не могу представить, что нормальный мужчина будет такое терпеть.

5. Делает для жены всё. В интернете его называют «настоящим мужчиной», тем, кто делает для своей женщины всё. По сути, это ультимативное сочетание вышеперечисленных пунктов - он покорно приносит деньги в дом, не интересуется, куда женщина их тратит, отпрашивается, помогает с уборкой, гладит, стирает, в общем, делает всё, чтобы его дама была счастлива.

Сразу скажу, что нет ничего плохого в том, чтобы помогать своей женщине. Но если мужчина своими руками нарушает баланс значимости, делая буквально всё на свете, не стоит удивляться, что женщина вместо благодарности отвечает спокойным равнодушием, воспринимая это как должное.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть