Зеркало



02 августа, 2021

Как дома

А вот эти заведения, которые позиционируют свою кухню как домашнюю, они какой дом имеют ввиду? Мой? Вряд ли, откуда им знать, как у меня дома готовят. Может тогда свой? Может у них шеф-поваром работает бабушка владельца, а су-шефом дедушка, но тогда так и надо говорить: как у владельца дома. Но мне не надо как у владельца дома, мне надо как в кафе/ресторане. Хотела бы как дома, поела бы у себя. Нужна конкретизация, а то что это за собирательный образ такой – домашняя еда? Как будто домашняя еда обязательно хорошая. Мне кажется, они не видели, как некоторые готовят дома. Жареная в свином жире картошка с луком? Жареный суп? Магазинные пельмени с кетчупом? Доширак? Ох уж этот бренд «домашний», никогда не знаешь, что за этим стоит.

Может быть «как дома» – это намёк на свежесть? Да ну не, бред какой-то, где вы видели, чтобы дома к каждому приёму пищи готовили новое блюдо? А как же пятидневные борщи и вчерашние котлеты? Святое дело, нужно просто разогреть. Свежие продукты? Ну и кто каждое утро просыпается пораньше, чтобы отхватить на рынке самые свежие овощи и зелень? Делать что ли нечего.

А может они хотят таким образом противопоставить себя фастфуду? Вот есть плохие вреднючие бургеры, а у нас, посмотрите, блины, курники, селёдки под шубами и чебуреки. Ну такой себе ход. Нитакусечный.

Гораздо честнее в этом смысле выглядят забегаловки на трассе. Написано «У Жорика», ты заходишь, а там и правда Жорик. Шашлыки жарит. И никакого обмана.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть