Зеркало



02 августа, 2021

Хитропопые бабки

Зашли сегодня с товарищем в столовую. Столовая популярная, большая, всегда длинная очередь. Произошла ситуация с хитрыми и продуманными (как им кажется) людьми, которую, в принципе, наблюдаю в подобных заведениях часто: рассчитались на кассе и с подносами не можем найти себе свободный стол. Обед, час пик в столовых, все столы заняты, сесть некуда. Вдруг видим свободный стол у входа, у начала очереди, направляемся к нему. Тут заходит женщина лет 55, её, видимо, дочь лет 30 и внучка лет 7. Видят свободный стол, видят нас, старшая кидает фразу дочери, та становиться в очередь, а она тащит внучку бегом за свободный стол, садятся на два стула, на третий ставят сумку. В этот момент мы подходим к ним. Далее диалог:

- Извините, можно мы сядем за этот стол?
- Нет, стол занят! (смотрит победным взглядом)
- Но вам ведь ещё всё равно в очереди стоять!
- Нет, стол занят!
- Вы понимаете, что пока вы будете стоять в очереди, успеем пообедать и мы и ещё кто нибудь?
- Нет, ищите другой свободный стол!

Тут подходит сотрудница столовой, которая убирает со столов, обращается к этой женщине:

- Вы понимаете, что количество столов рассчитано на очередь? Вы пока на кассе расчищаетесь тут уже весь зал обновиться - на это и расчёт! А если сначала занимать, то тут будет затор и коллапс!
- Нет, отстаньте от нас!
Сотрудница столовой, не стесняясь в выражениях, устало так:
- Как же уже надоели эти дикари!

Всё это заняло менее минуты, тут же рядом люди покушали, ушли, нам та женщина убрала со стола. Мы спокойно сели и начали есть. Бабка на нас смотрела взглядом победителя и бегала туда-сюда к стоящей в очереди дочке. Когда мы закончили есть, то они даже половину не отстояли.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть