Зеркало



03 августа, 2021

Рыбалка

Значит так. Я девушка и рыбалка по идее не мое.
Общались в компании большой и дружной, парни и девушки. Нас человек 15-20 собрать можно было. Ну и мужская половина собралась рыбачить. Нужно было добраться до речки и я на работе договорилась с водителем газели пассажирской, рабочей, чтобы отвез и забрал. Парни погрузились, а без меня коллега не едет. Мало ли что. Приезжаем. Народ разложился, закинули удочки, сидят ждут. Тишина. Природа. Птички поют. Рыба не клюет))))
Мне скучно, я круги наворачиваю по берегу.
-Хорош ходить. Ну хочешь я тебе удочку дам?
-Давай.
Теста, мотыля мне естественно не дали. Насадили червяка))) Поржали, плюнули на червя и я гордо закинула. Удочку естественно дали самую старую и дешевую...
Пол часа и у меня клюет. Тащить я не умею, рыбы боюсь, визгу на всю реку)))
Парни большим сачком( подсак вроде называется) в итоге мою добычу подцепили.
Это был карп. Причем приличный такой. Большой.
Я прыгаю от радости, парни смотрю хмуро переглядываются.

Эх, отобрали у меня удочку, сказали идти отсюда грибов насобирать на обед.
Обиделась я, но пошла. Набрела на поляну с белыми. Набрала полные руки. Хворосту натаскала на костер, воткнула 2 рогатины и поперечину.
В общем, часа через 2 развели костер, сварили уху с мелочевки пойманой сегодня. Из крупных только карп. Его хитро запек с картохой в фольге мой друг прямо на углях.
Сказали, что больше они меня не возьмут с собой. Я им всю рыбу распугала))) Обиделась. Понимаю, что дуракам первый раз везет( дурочкам в моем случае😂😂), но обидно как-то.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть