Зеркало



04 августа, 2021

Говно и переговоры

Эту историю мне сегодня утром напомнил Гугл своим «2 года назад в этот день».

У меня была поездка на 5 дней в Стамбул и Анкару – там надо было провести трое переговоров по своему бизнесу. Путешествую я всегда налегке – джинсы, пара рубашек/футболок и костюм. Первые две встречи прошли средне – на одной люди мне не особо понравились, а я привык полагаться на чуйку, на второй не сошлись на условиях – а они мною были заранее предоставлены. Оставалась последняя встреча в Анкаре на 17 часов.

Утром я перелетел со Стамбула, заселился в гостиницу в соседнем здании от намеченного места встречи. Сходил на разведку в этот ресторан и хорошо покушал, чтобы не быть голодным на встрече. Чуть прошёлся по окрестностям, съел какое-то фруктовое мороженное и заляпал белую футболку и джинсы.. Вернувшись в номер – чуть застирал заляпанное и засунул в мешочек с грязным бельём (решил, что обратно полечу в брюках костюмных и рубашке), потом подготовил одежду для встречи - погладил рубашку, разложил костюм и рубашку на кровати и решил пол часа поспать, чтобы быть свежим и не нервным – улёгся рядом на оставшееся место.

У меня есть привычка - при возможности спать днём. Дома мне хватает 11 минут чтобы полностью почувствовать себя свежим (ставлю таймер на 11:19 – девятнадцать секунд, чтобы заснуть и 11 минут – поспать крепко), но тут у меня в запасе было больше и 30 минут – это уже наверняка. И я сплю днём ровно – не шевелясь вообще. Всегда.

И снится мне сон-воспоминание – как мы с братом почти 20 лет назад в Крыму на Караби-Яйле срали на закате сидя перед обрывом. И прямо реалистично-реалистично снится. И так хорошо на душе во сне, потом сон трансформируется на другую ситуацию – как с трёхлетним сыном на пляже катались по песку. И он мне всё говорит – «покатись-покатись!», ну и я выполняю его просьбу.

Из этой благодати вырывает меня писк таймера. И это просто писец. Я сначала не мог поверить и продолжал лежать, не зная, что делать. Я нереально обильно и жидко обосрался. Насрал в трусы, везде под себя, был весь в говне, просто абсолютно весь. Но это не всё. Я лежу не на той части, где заснул, а рядом – на разложенной одежде для встречи. И она тоже вся полностью в говнище. Белая рубашка похожа на тряпку, которой отмывали сортир в диарейном отделении после сральной эпидемии. Костюм, мой единственный действительно дорогой костюм, который жена меня уговаривала купить почти несколько месяцев, был в неизвестном итальянским модельерам цвете поноса с вкраплениями помидорьих шкурок, мелко нарубленной зелени и кучи других слизьских комочков. Ну и покрывало на кровати было просрано насквозь, как и все слои постельного белья под ним.

Первым делом я пошёл отмываться, что тоже было не простым делом – запах говна витал вокруг меня, после трёхкратного мытья себя. Вспомнив, что чистым и голым на встречу я не пойду – я попробовал что-то сделать с костюмом – даже сфотографировал его и отправил жене (вы поняли каким фото меня сегодня подстебнул Гугл?) с вопросом «что делать». Но как мне подсказывал рассудок – кроме химчистки его уже ничего не спасёт. Поэтому запаковав всё в несколько пакетов и вызвав срочную уборку номера (оставил 100 баксов, т.к. мелких купюр не было), одел заляпанные мороженным джинсы и футболку и отправился с печальными мыслями на встречу.

На итоги встречи, как это ни ломает общую бизнес-систему, положительно повлиял мой вид - получил комментарий от турков, что то, что я пришёл на встречу в таком «кэжуал» стиле очень позитивно сказывается на моём расположении к ним и доверии, что за день до этого они решили встретиться со мной, т.к. я уже прилетел, но сотрудничество не начинать. Но моя внешняя «открытость» (скажем прямо – засратость, а запах говна я чувствовал вокруг себя ещё несколько дней после возвращения) повлияла на пересмотр этого.
Подводя итоги – понимаю, что если бы я отказался от встречи или попытался её перенести – я бы проиграл. Что обосраться было меньшим злом (да и злом ли на самом-то деле??).

Обратно в Харьковском аэропорту (в Анкаре я успел купить дорожную сумку самую дешманскую, в которую запаковал мой коричневый пакет и полетела она со мной в багаже) на ленте пограничная собака начала бодать носом мою сумку, и пограничники меня потянули на досмотр. Такого количества охреневших лиц я не видел никогда. Долго и тщательно они рассматривали всю одежду со всеми карманами и немой вопрос витал в воздухе, а я с невозмутимым видом рассматривал как сношаются две мухи на стене.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть