Зеркало



05 августа, 2021

Рецепт полового воспитания от строгой мамы

Кто хоть раз полежал в роддоме на сохранении знает про особую атмосферу в палатах. Собирается разношерстная компания женщин, попавших под угрозу прерывания беременности, всем скучно просто лежать в палате, кому-то немного страшно. От нечего делать женщины обычно разговаривают. Много разговаривают. И даже самые заядлые читательницы, набравшие с собой книг, на третий день не выдерживают и начинают делиться своим сокровенным. Кто жалуется на своего мужа, кто хвастается. Кто-то «бывалый» рассказывает, что родов не надо бояться или, наоборот рассказывает такую историю первых родов, от которой волосы шевелиться начинают. К концу первой недели все обо всех знают всё, ну или почти всё.

Теперь к вопросу о строгости воспитания. Лежала с нами девочка 15 лет на восьмом месяце беременности, абсолютный ребенок и по виду, и по поведению. К ней приезжала очень строгая мама, приносила ей передачки и постоянно ее отчитывала. То она не всё сьела с прошлого раза, то вовремя ей не перезвонила, словом, находила какие-то мелочи. Девочку эту вёл лично заведующий, заходил в палату и зычно говорил – «Малая, бегом на кресло». И так это приклеилось к ней, что я даже имени её не помню.

История её грехопадения такая: девочка воспитывалась очень строго, мама работала не покладая рук, чтобы вырастить ее и брата, отца у них не было. Мама ей совсем ничего не рассказывала на тему отношений полов, может думала, что ей рано еще такое знать, а может, что "дети и секс вещи несовместимые", как писал комментатор в предыщуем моём посте. Если в фильмах показывали поцелуи, то надо было закрывать глаза или выходить из комнаты. В то лето девушка уехала к бабушке в село, помогать по хозяйству. Там конечно были подружки, с которыми они ходили на дискотеки. На одной из таких дискотек за ней приударил парень. Они вышли поговорить на улицу и начали целоваться, и прямо там, стоя в кустах, всё очень быстро и случилось. Настолько быстро, что она не поняла даже, был ли секс или нет. На следующую дискотеку он не пришел. А потом она уехала домой и пошла в школу. Отсуствие месячных она с возможной беременностью не связала, видимо потому что цикл был нерегулярный. Но к новому году почувствовала шевеление ребенка. Потихоньку живот начал расти и одежда сменилась на более просторную. Мама ничего не видела, пока школьная медсестра не заметила и не вызвала маму в школу. Девочку обследовали и положили на сохранение. Мама бросила все силы на то, чтобы найти этого парня, поехала в то небольшое село, имени оказалось достаточно. Героем недоромана оказался 30-летний местный безработный, живущий в полуразвалившемся домике со своей мамой. Он этот эпизод вспомнил и сказал, что было темно и он не понял, что ей 15. Пока мы ещё лежали в палате, он ей позвонил. Они немного пообщались ни о чем. Но видимо мама приводила какие-то весомые аргументы, и на следующий день он пришел под окна роддома. Конечно же мы тоже смотрели на него в окно. Плюгавенький, скромно одетый паренек с залысинами, постоял, помялся, помахал ей, поговорил с ней по телефону и ушел. Через пару дней девочка сказала, что они поженятся. Мама суетилась, бегала за заведующим и брала справку о беременности, чтобы разрешить ранний брак, заведующий кричал на весь коридор: «Оставьте в покое ребенка, не дурите, мама, кому нужен этот цирк?». Мы крутили пальцем у виска и говорили: «Малая, не делай этого. Ты его видела один раз, какой брак? Ты же его не любишь, зачем он тебе?». Она же просто по-детски наивно улыбалась, наверное представляла себя невестой.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть