Зеркало



05 августа, 2021

Про "зачем приходить на работу ровно к 9, главное же чтобы работа была выполнена"

Безусловно. Если в процессе работы вы ни с кем не завязаны процессом - то да. Условно, вы разрабатываете условный макет для салона красоты "Пипочка". В принципе, руководителю похрен, будете вы это делать с 9 до 18 или с 10:48 до 15:23. Главное, чтобы к обозначенному сроку макет был.

Аналогично, если вы работаете со склада в склад. Т.е. пришли в любое время, взяли со склада дневную норму заготовок и делаете детали, относя их на склад. Тоже пофиг, вощемта.

Совершенно иное дело, когда ваша позиция подразумевает работу в коллективе. Простой пример. Фура стоит возле склада, нервный водила бегает кругами "грузите меня", складские сидят и курят, потому, что нет документа из бухгалтерии. Без него грузить нельзя. А бухгалтер "опаздывает на 45 минут, но потом зато задержится на 45 минут!"

А кому она нужна после 18 часов-то? Это прямо сейчас фурщик звонит покупателю и орёт, что не успеет за 3 дня привезти, потому, что его не грузят и он потом во все пробки въедет. Покупатель ебёт голову менеджеру, типа какого хера, я вам вчера денег заслал вечером, уже должны быть, фура, простой, деньги!!! А у менеджера нет доступа к банку, потому, что он ен бух. А бух опаздывает.

Аналогично, когда опаздывает менеджер. Кто должен координировать бумажки из бухгалтерии, фуру и склад? Аналогично, если опаздывает кладовщик.

А ведь помимо прочего есть ещё и момент дисциплины. Один чувак успевает делать всё, даже опаздывая на полчаса. А другой - просто опаздывает и не успевает. А если ему предъявляешь - заявляет, типа, а почему ему нельзя, когда тому парню можно?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть