Зеркало



09 августа, 2021

Про долбо#бов

Долбоёбов в нашей стране, впрочем как и во всех остальных — предостаточно. Если нормальные люди ходят по одиночке или собираются небольшими группами. То в любом месте где больше трех человек — всегда находится долбоёб.

Все знают кто они, как выглядят, чем питаются. Но, почему то сами долбоёбы, вместо того чтобы любить представителей своего вида, питают к ним неприязнь. Если человек честно и громко заявляет что он любит долбоёбов, то это наверняка не долбоёб.

Долбоебы четко делятся на два подвида. Старый долбоёб и молодой долбоёб. Старый — на все случаи жизни знает цитаты из фильмов Гайдая. Даже когда он моется, он говорит “О! Холодненькая пошла…” и самодовольно шурится. Старый долбоеб очень любит цитаты. Особенно те, которые ничего не значат. Он “Движется вперед, сохраняя традиции”.

Он любит сериалы про вороватых ментов и тупых баб, так похожих на него в юности. Считает что лучшие времена — прошли оставив нам светлую грусть. Старый долбоёб больше всего ненавидит молодых долбоёбов. Но боится их, потому что они в отличии от него, могут дать пиздюлей и быстро бегают.

Я уже, старый долбоёб, поэтому поговорить хотел про молодых долбоебов.

Самый предсказуемый и отвратительный среди них — это подвид распиздяй долбоеб. Пускай некоторые считают распиздяев милыми. Но по мне есть прекрасная русская пословица — “Все что раньше казалось милым распиздяйством, со временем становится чудовищной уёбищностью”. Задача распиздяя — все распиздячить, в том числе и прекрасное отношение к нему. Молодой распиздяй, в отличии от старого, своим распиздяйством гордится и всем его показывает как фирменный стиль.

Молодой долбоеб, который не считает себя распиздяем — в погоне за карьерой и славой. Это тот самый кассир в макдональдсе у которого последний айфон. Он хуячит на работе, чтобы потом нахуячится. Он не читает, он смотрит, но ничего не запоминает. Нахуя? Ведь всегда можно спросить у Сири. Сири, что такое “два”, что такое плюс, что такое еще два, что такое равно, Сири почему два и два — не два? И вот такие парни — самые работящие и ответственные. Им все можно доверить, потому что они все проверяют. Когда такой долбоеб станет старым — ему будет нечего рассказать внукам. Не сможет.

Молодой долбоеб — как и старый ворона шмотница. Если у старого шмотки показывать некому, а то еще сглазят, то молодой свои шмотки — показывает всем. Один мой знакомый молодой долбоеб любил себя снимать на дорогие светосильные фикс объективы. Он тщательно выбирал фактурный локейшн, чтобы сделать свой или портрет телочки на фоне него. Фикс нахуй размывал фон, оставляя только лицо, но это было для долбоёба нормой и необходимостью. Важна была цена за объектив. Свою дорогую тачку он ставил на детской площадке, там ее было видно, потому что стояла она отдельно от остальных машин.

И молодой и старый долбоёбы — как солдаты. Очень однозначны в своих размышлениях. Вон там враг — надо его пойти убить — нас тоже могут убить — ничего, такое бывает. Если вдруг спрашиваешь долбоеба значение любого слова в предыдущем предложении — он сразу начинает мямлить и противоречить самому себе. Например, спросите его что такое “там” в данном контексте, и все — чувак расплылся. Если сказать долбоебу что кроме его любимого одного цвета, есть еще и второй. А потом намекнуть ему на то что их некоторые различают несколько тысяч оттенков — то долбоёб — все равно никогда не поймет что речь идет не только о цветах.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть