Зеркало



11 августа, 2021

Охранник из него так себе

Эту историю мне рассказал мой друг. В компании, где он работает, в управлении есть небольшой склад ответственного хранения. Решили, что ночью работать склад не будет. Только один охранник. Не понятно, где нашли такого охранника, но им оказался бодрый дедок. Такой, знаете, канонический пенсионер – все ему интересно, до всего есть дело.

Сидеть на одном месте он не мог и всё время чем-то занимался. Так как делать на складе особо нечего, он придумал себе развлечение. Он постоянно ходил по периметру склада и что-то бормотал. Иногда просто отжимался. В какой-то момент друг увидел, что дед вскрывал коробки на складе и что-то считал. Хотели уволить, но стало жалко. Предупредили, что везде камеры. Более того, у него в кандейке поставили монитор и вывели на экран камеры.

Наступила ночь. Дедку, видимо, совсем стало скучно. И он пошёл на дело. Он подошёл к коробкам с кофе. Немного постоял, потом быстро побежал к себе в кандейку, посмотрел в монитор. В мониторах рядом с коробками кофе его не было. Что-то в голове у дедушки щелкнуло. Видимо, что камеры не работают или не успевают за «крадущимся». На всякий случай, дед на голову надел чёрный полиэтиленовый пакет с прорезями для глаз и воздуха. Видимо, чтобы если камеры всё-таки работают, его не распознали.

Он вскрывал коробку, брал оттуда по две банки кофе, и тут же бежал проверять камеру. Убедившись, что на камере его нет, он бежал открывать следующую коробку. Потом опять к монитору с камерой, думая «а вдруг появился?!»

Когда на следующий день мой друг с коллегами просматривали камеры общего вида, ржали все. Дед вернул кофе. Его уволили без статьи. Рассмешил всех.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть