Зеркало



12 августа, 2021

Мужское вранье

Помогите, пожалуйста, разобраться.

На женские форумы не хочу идти, тк там одностороннее субъективное мнение и не всегда в пользу мужчин, на психологических форумах пока дождешься внятного ответа - постареешь, а тут всё-таки люди с опытом, возможно, подскажут.

Встречаемся с молодым человеком год. В начале отношений всё друг у друга узнали, детей у обоих нет, оба в разводе и тд.(это важный момент).

Как и полагается, спустя какое-то время, в ход пошли и интим фото. Работает он на вахте.

Где-то на 3 месяце отношений, приехал домой, уснул, я залезла в телефон и увидела, что бывшей девушке, назовем её К., он писал ещё в июле (мы познакомились в августе), что любит её, но он сказал, что пьяный был, сдуру написал и тд, проехали. Дальше я увидела, что он моё интим фото отправил другу со словами: смотри, какие фото мне девка присылает. Вот к этому у меня возникла масса вопросов, я понимаю, что мое поведение тоже не безупречное, что залезла в чужой телефон, но зачем отправлять интимное, личное? Сказал, что похвастался, ну хорошо, поняли, простили.

Телефон с тех пор у него на пароле, естественно, я туда не лезу.

Так получилось, что нужно было уехать в другой город, а дома у меня стояла камера, ещё с тех пор, как я просила соседку за котами присмотреть.

Звоню ему, спрашиваю как дела, что делает и вижу, что под шафе. Спрашиваю пил? Нет. А я вижу, что, ну выпил человек. И что странно, я не запрещаю, я и сама люблю пиво, тем более он был после работы, я как бы понимаю это. 3 раза спросила - пил - нет.

В итоге по камере вижу, что со мной разговаривая, прячет 2 полторашки под одеяло...

На вахте находясь, сказал, что бросает курить, я поддержала. Спустя время звонит, слышу в трубке зажигалку, и затягивание, говорю - ты закурил что-ли (причем я всегда не в укор все это говорю, а в прикол, шутку), нет. И в течении 3 минут я слышу эти затягивания, но так и не признался. Хотя мне все равно, ну курит и курит...

Проходит 8 месяцев, он уезжает домой к родителям, говорит, что приедет, через 2 дня, проходит 2 дня, его нет, надо ещё 1 денёк, проходит денёк, его нет. Я звоню, что такое? Он: я соврал, у меня от предыдущего брака с Н.есть двое детей и мне надо с ними побыть. Я не против детей, и вообще не понимаю как это можно было скрывать, я против вранья. После этого у меня какая-то опустошенность, я не могу верить этому человеку. И постоянно происходят какие-то ситуации, когда он только усугубляет её. То прораб ему сказал, что он постоянно в ватсапе, он отключил, когда он в сети, также как и в Вайбере. Зачем-то удалил аккаунт в ВК. Постоянно что-то скрывает, шифруется. До конца не договаривает, приходится клещами вытягивать.

Я сама открытый человек, у меня нигде не стоят пароли (я не говорю, что это плохо или хорошо), ноутом он пользуется моим, я ни с кем не переписываюсь, не отправляю его фотки, ничего никому про него не рассказывала до этого момента.

Он не бабник, не быдло, в целом, хороший человек, но это враньё меня сбивает с толку. Говорили с ним на эту тему, вроде понял, но постоянно какие-то моменты происходят, когда я думаю, что он врёт, хотя он говорит, что нет, в итоге замкнутый круг какой-то. Я боюсь, что так и не смогу ему поверить.

Можно ли исправить что-то, чтобы человек перестал врать, причем по каким-то пустякам, просто сегодня пустяк, а завтра что-то похуже. Может я что-то не так делаю...

И я, наверное, не ответ ищу, а скорее какие-то жизненные опыты, советы...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть