Зеркало



13 августа, 2021

Трусость

В школе я боялся. Боялся одного пацана, старше меня на 2 года. Серега Гребешков, "Гребень". Был очень мерзкий тип, причем лупил он нас, тех кто помладше. Любил зайти в раздевалку и просто пальто с вешалки посрывать и ноги вытереть. Боялись мы его сильно, он с ножом ходил, были такие ножи-бабочки.
И вот в 1992 году ( мне 13 лет было) зашел я в раздевалку, смотрю "Гребень" на батарее сидит, ждет кого то. Я тихонько пальтишко накинул и молчком и быстро прошмыгнул на выход. И уже на выходе столкнулся со Стасиком. Это был сын нашей школьной библиотекарши. Я не знаю что у него была за болезнь, но он был очень толстый и еле ходил. Мама ему даже покупала подгузники, потому что там и недержание было и еще куча болячек.
Стасик был очень застенчивый и робкий.
И вот я уже выхожу и слышу как "Гребень" полез к мальчишке:
- Слышь, жирный, твоя мать мне учебник не дала, пока я старый не сдам. Меня домой отправили за ним, а я не хочу, грязно на улице. Вот ты меня и потащишь, жирный боров.
Я стоял за стенкой, я уже вышел. Могу идти....И не могу. Внутренний голос говорит: Иди домой, сами разберутся, ты не причем.

И влезать страшно, "Гребень" запросто изобьет.
Не знаю откуда что взялось, развернулся и зашел обратно.
А эта тварь залезла на спину мальчишке и ржет, сука.
Я не знаю, откуда что взялось, но я как этого Стаса увидел, как он на своих ногах еле стоит, подбежал и скинул эту тварь с пацана.
"Гребень" оказался на удивление легким и слабым. А у меня такая ярость была, что меня только тетя Дуся уборщица от него оторвала.
"Гребень" прошипел что то типа " Кабздец тебе, после уроков увидимся".
Все оставшиеся два урока я боялся, реально боялся выйти из школы и пойти домой. Когда вышел, никого не было. Было темно и шел снег. А я шел домой и уже рядом с домом почему то заплакал. От всего, что произошло. И еще долго стоял, домой не заходил, пока слезы не прекратились, чтобы мама не увидела.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть