Зеркало



25 августа, 2021

Безработный

Случилось несколько недель назад, что я поехал к своей дальней родне (семейное торжество), и там начался разбор полётов: кто, как, где устроился и какие итоги. Ну и у каждого в семье есть ,наверное, мерзкий родственник, которого все приглушают, потому что «некультурно не приглашать», и все его терпят. Но в этот раз мое терпение лопнуло (ТТ - тупая тетка, Я - я)
ТТ - Ой, у меня Андрей такой умница! Уже работает главным специалистом по подбору персонала! О, если что - он может помочь тебе устроиться в свою компанию. Я с ним поговорю, и тебе поможет.
Я - Спасибо, но не нужно. У меня есть работа.
ТТ - ДА? ПОЗДРАВЛЯЮ! А куда устроился?
Я - У меня своя мастерская, делаю ножи, я уже раз 5 говорил Вам.
ТТ - А, это. Так этож хобби.
Я - Это уже года 2 как не хобби. У меня уже 10 человек работает.

ТТ - Ну, хорошо, что твоё увлечение тебя как-то кормит. Но обидно, такое образование получил, а работаешь все-равно руками. На месте твоей мамы твоей я бы не поняла.
Вот тут я взорвался, и понеслось говно:
Я - По-вашему, кто не работает в офисе, те не люди и не могут быть успешными? Откуда такое высокомерие? Что, сынок такой успешный? Так чтож Ваш сынок у Вас деньги берет на машину, кредиты и поездки? А знаете что делаю я? Даю деньги своей матери. Никогда не прошу в долг. И не покупаю себе игрушки, которые не могу позволить. Да и вы не лучше.
Тут меня начали оттягивать, потому что я просто взорвался, а тетка начала манерно махать руками и падать в обмороки, но знаете что? Вообще плевать. Всю
Жизнь живет и отравляет воздух, ляжет в могилу, так и не услышит правду о себе «идеальной», потому что всем «неудобно» ставить ее на место.

Многие осудят, но вообще не жалею.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть