Зеркало



26 августа, 2021

О суевериях традициях и людях без уважения

Два года назад родила мне жена дочку.

Событие радостное, суетное и нервное.

Основные нервы в этой истории мне сделали родственники (или я им).

Началось все с того, что мы отказались покупать "уголок" для конверта. Это такая штука, надевают ее на конверт и ее назначение - закрыть ребенку лицо. Я был тогда сильно занят, и в какой-то момент на очередной бубнеж по телефону со стороны тещи уточнил, что именно делает уголок. И почему он стоит 3,к тысячи? мне объяснили что защита от сглаза. Ржал и ехидничал, но теща не унималась, и заявила что уголок защищает от... комаров (Москва, август месяц, академический район).

Уголка у нас не было.

Очередным требованием стали... цветы. Которые надо было вручить роженице. Роженице пришлось срочно менять полис, но полис нового образца, и потому утро выписки я провел в страховой. Но в процессе уточнил, нахрена жене веник цветов? "так принято". Ну ок.

Цветов у нас не было.

Потом было еще веселее. Оказывается при выписке надо положить медсестре в карман денег. На мой вопрос "нафига", мне тоже объяснили что "так принято". Денег я давать отказался, так что меня обвинили в жлобстве, и вручили деньги с наказом отдать и медсестре.

Я решил обвинения в жлобстве заслужить.

Деньги за ребенка я сунул в карман жене. Считаю заслужила.

Следующим пунктом стал торжественный кортеж, с шариками. Уже на месте я поинтересовался, есть ли там оборудование для перевозки младенца? По логике родни "везти не далеко, везти надо на руках". Начался спор. Точнее не спор, а...

Кортежа у нас тоже не было, ребенок, жена и я поехали на специально оборудованной машине, там была хитрая люлька для самых маленьких.

Потом еще были требования по телефону (от тещи) остановить машину для перевозки и ехать всем вместе (вместо того чтобы ехать по полосе для общественного транспорта)

Прикинулся глухим

Большая часть родни, видимо с пониманием отнеслась к невменяемому папаше и большая часть кортежа благополучно уехала в другую, от дома, сторону.

Осталась только теща.

Она даже приехала в гости и села за праздничный стол. Досталось всем. Котам, которых надо срочно убрать, чтобы ребенка не удушили, засранной квартире (клининг до этого вымыл, вроде как даже потолок). И мне, особенно мне. Теща кулуарно попыталась объяснить жене что при выписке она (жена) плакала по той причине что муж ей не подарил цветы (оказывается). И стол у нас бедный (сотовая говядина, свежие овощи, пару видов сыра).

Нервы были не к черту, и принцип "незаслуженно обидели - прийти и заслужи" я чту свято.

Потому дальше в течении двух часов я тролил тещу тем что она села за наш стол, ела нашу еду, и не сказала за угощение спасибо. Почему она выросла такая не вежливая и кто ее воспитывал?

Тещи, в итоге у нас тоже потом дома не было. Никогда.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть