Зеркало



27 августа, 2021

5 типов женских комплиментов, которые я советую принимать с настороженностью

Есть взять тему комплиментов, то для мужчин и женщин это две разные вселенные. Женщины получают комплименты десяток раз на дню. Даже если я ошибаюсь, в мужском внимании и тёплых словах они точно не обделены.

Что? Я всё же не прав и женское одиночество действительно существует? Разрушить эту идею очень просто - создаёте женскую анкету абсолютно на любом сайте знакомств. Вы гарантировано получите десяток комплиментов для женщины, которая стоит на фотографии, а так же вагон предложений встретиться.

У мужчин всё намного мрачнее. Да, комплименты мужчинам говорят, но очень по большим праздникам. Либо...с определённой целью (до этого мы дойдём).

Так как у мужчин нет знаний относительно темы комплиментов, то многие легко попадаются на уловки, приправленные красивыми словами. Чтобы этого избежать, я рекомендую настороженно относиться к нижеперечисленным типам.

1. Меркантильный комплимент

Собственно, его я косвенно затронул выше и с него и начнём. Распознать его, пожалуй, проще всего. Женщина надевает самую милую улыбку и говорит:

Слушай, ты такой умный, а ты бы не мог помочь мне с...
Вариаций полно, а суть одна. Женщине просто что-то нужно, и приятные слова лишь позволяют смягчить просьбу.

Запомните. Всё, что женщина сказала до слов о помощи, можете сразу умножать на ноль. Такие приятные слова ничего не стоят. Это меркантильный комплимент, единственная задача которого - получить выгоду. Искренности здесь ноль.

2. Комплимент ради комплимента

Женщины, начитавших своих умных журнальчиков или статеек, пытаются вставить комплимент просто ради комплимента. Так надо, мне так посоветовали.

Не стоит говорить, что такой комплемент слишком искусственный и звучит часто не к месту. Конечно приятно, когда ты забил гвоздь, а твоя дама пять минут разливается, какой ты хозяйственный молодец, но внимательный мужчина легко распознает фальшь.

3. Слишком сложный комплимент

Вообще комплимент привык должен быть простым. Ты красивая. Ты умная. Ты милая. Ты хорошая. Ты добрая. Разумеется, это работает и в сторону мужчины.

Проблема в том, что женщины, получая простые комплименты по десять раз в день, перестали ценить их. На сайтах знакомств нередки такие диалоги:

— Ты очень красивая!

— Я знаю.

Вот и как с такой дамой общаться?

Что касается нас, мужчин, то женщины, разрушив магию простого комплимента, бросаются в крайность и заваливают мужчину комплиментами из фильмов, книг или вовсе с какого-то сайта. Такие приятные слова звучат слишком фальшиво, поскольку мужчина понимает, что они созданы другой дамой для другого мужчины.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть