Зеркало



30 августа, 2021

Семейный сепаратизм

Отселила я дитё... Мой "малыш" 24 лет отроду, наконец- то, переехал в свое собственное жилище. Никто теперь не хлопает входной дверью глухой ночью. Никто не устраивает дикий трэш в комнате под названием "Мнетакудобномамяпотомуберусь". Никто не выносит мозг вечным "ты меня контролируешь". Готовки, стирки и уборки в 2 раза меньше. Не горит свет в его комнате, не слышно звука очередного боя какого - то там суперчемпиона по боям без правил. Не стучит под пальцами клавиатура в режиме нон - стоп. Не скапливаются больше на вечно разобранной кровати крошки, платы, зарядник, монетки, джинсы, носки, кофты, полотенце, футболка, ноутбук, тарелки, чашки и среди всего этого богатстваикак - то спит - он, мой маленький мальчик (для меня всегда), мой сыночек, моя кровиночка...
В день его переезда, возвращаясь с работы домой на машине я честно попыталась погрустить. Мозг услужливо подбрасывал фразы из серии "покинул родное гнездо", радио выдавало что - то душераздирающее, подобающее случаю... Одинокая скупая слеза медленно проползла по моему страдающему лицу... Медленно... Медленно... Три минуты страданий... Которые испарились в неведомую даль сразу при открытии входной двери. Вместе со мной в опустевшую квартиру вошло чувство глубокого морального удовлетворения. Я все сделала правильно.

Я обеспечила тебе счастливое детство, беззаботную юность и приличный старт в самостоятельную жизнь. Я не спала ночами, когда ты болел. Я утешала тебя, когда ты страдал. Я радовалась твоим успехам и тайком плакала, когда тебе было плохо. А сейчас ... Ступай с миром, сын мой, и знай, что я буду рядом всегда, когда тебе это понадобится. Здесь. Недалеко. В оставленном тобой гнезде. Буду жить своей жизнью и ждать, когда позовешь. Или прилетишь. Я желаю тебе счастья, и потому отпускаю тебя с лёгким сердцем. Иди, сын мой, иди. Я люблю тебя!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть