Зеркало



31 августа, 2021

Мужик, шнур и какахи

Приёмник - особое место, куда стекаются потоки всех больных, битых, раненых, пьяных и просто 'человеклежитемуплохо', которых привозит скорая. В больнице, где я работала, приёмник был небольшой, кроме лора там ещё трудился терапевт и хирург. Был ещё отдельный приёмник урологического корпуса, где заседали урологи-нефрологи-узисты. В наш маленький, даже можно сказать ' камерный' приёмник везли помимо всего прочего, всякую пьяную шваль, которая валялась где-то на улице и сердобольные граждане вызывали на них скорую.
Алкашей складывали рядами и колоннами в изоляторе и ждали когда они проспятся и на своих ногах уйдут.

В одно такое прекрасное дежурство привозит скорая мужичка. Мужичок лет пятидесяти, худощавого телосложения, умеренно пьян, алкоголической наружности и нос у него смотрит куда-то в сторону. А ещё с мужичком в кабинет заходит чёткий запах говна.

Опрашиваю пациента и выясняется, что он пил дома с товарищами, а потом пошёл в туалет, зацепился ногой за телефонный шнур, упал и разбил себе нос. И видимо все, что нёс в себе в туалет - не донёс.

Нос я на место поставила. Турунду в нос засунула,чтобы не было кровотечения и чтобы нос обратно не съехал набок. Передняя тампонада-это больно. И все что он не смог донести до туалета дома, он донёс себе в штаны в кабинете. Поддал, так сказать, свеженького. Пошёл после репозиции на снимок - рентгенлаборант выбежал из своей каморки и курил прямо в коридоре. Медрегистраторы закрылись и не подавали признаков жизни. А мужик со сломанным носом вытряхнул какаху из штанины на больничный газон и гордо ушёл в ночь.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть