Зеркало



31 августа, 2021

5 качеств идеального мужчины, которые нравятся женщинам на словах, но не на деле

Думаю, что каждая женщина в глубине души мечтает о нём - идеальном мужчине. Кому-то повезло его встретить и такие пары счастливы, но большая часть дам находится в поиске своего идеала.

Разумеется, этот идеал - не абстрактное понятие мужчины. Это человек с чётко обозначенными качествами. Женщины давно придумали его образ и обрисовали как в фильмах/сериалах, так и в простых разговорах в жизни или на форумах.

Казалось бы, в чём проблема? Пусть дамы мечтают об идеальном принце и отношениях с ним. Я бы полностью согласился, если бы не очередной примерно странного противоречивого женского мышления.

Мужчину, которого милые дамы на бумаге представляют идеальным, при встрече в жизни они...игнорируют. Да, всё так, они просто отказываются с ним встречаться и бегут в сторону тех, кто на бумаге полная ему противоположность.

Так что если вы обладаете нижеперечисленными качествами и читаете женские форумы, считая себя идеальным, спешу спустить вас с небес на землю.

1. Сочетание доброты и силы.

Женщины мечтают о том, чтобы их избранник был одновременно олицетворением силы, способным постоять как за себя, так и за семью, и в то же время чтобы он был мягким, послушным и ласковым.

На деле же даже если женщина сможет встретить мужчину с адекватным сочетанием таких качеств, она быстро в нём разочаруется. Увы, женщины воспринимают любой акт доброты как слабость. Как только ты показал мягкую сторону, женщина сразу этим воспользуется в своих целях. Женщины могут что угодно говорить, но они не ценят хорошего отношения к себе. Они готовы следовать лишь за тем, кто всегда показывает силу.

2. Романтика

Одна из причин, по которым я не очень хорошо отношусь ко всякого рода романтическим историям - гиперболизация начала отношений. Женские сериалы и книги вбили женщинам в голову, что мужчина в начале знакомства должен быть максимально роматичным.

Ну как...устроить свидание на воздушном шаре, сводить в дорогой ресторан, подарить большой букет и подарок в придачу. Знаете, милые дамы, быть романтиком с каждой новой подружкой - очень дорогое удовольствие. Почему-то милую прогулку в парке или простой отдых на природе вы сразу воспринимаете в штыки.

И ладно бы, если романтические вложения в вас хоть как-то окупались. Нет. Через два-три свидания вы виновато прячете глазки и говорите «Извини, меня не тянет к тебе как к мужчине, давай останемся друзьями». Конечно не тянет, потому что вокруг тебя три недели прыгали и думали, как бы покреативнее угодить.

3. Красота

Женщины смотрят на красавцев с обложек журналов, вздыхают, разглядывая красивых актёров в любимых сериалах и мечтают о красивом мужчине, который всегда будет радовать глаз.

На деле же женщинам, конечно, важно, как выглядит их избранник, но не настолько. Красивых молодых парней обожают дамы в возрасте, а вот ровесница и без того окружены парнями симпатичной внешности. Она выбирает не столько по внешности, сколько по другим параметрам, например, количеству денег или других ресурсов.

4. Ум

Идеальный мужчина должен быть умным. Отчасти я могу понять ход женских мыслей - умный мужчина много зарабатывает.

На самом деле, интеллектуально подкованный мужчина - чуть не главное опасение женщины. Такой мужчина не будет проносить в зубах всю зарплату. Такой мужчина, обладая критическим мышлением, обязательно задаст неудобные вопросы в духе:

Почему я должен и по факту обязан тебя обеспечивать?
Такой мужчина со всей ответственностью подойдёт к походу в ЗАГС и во время семейной жизни примет дополнительные меры безопасности, которые не позволят спокойно забрать у него половину квартиры.

Женщинам намного проще с менее умными мужчинами, которые и деньги принесут, и в ЗАГС без вопросов побегут, и на три работы пойдут, пока жена сидит дома и листает социальные сети.

5. Хозяйственность

Женщины мечтают о мужчине с золотыми руками. Он и полку прибьёт, и сантехнику починит, и легко в одного дом построит.

На деле же женщине без разницы, каким путём муж починит шкаф - сам, или же вызовет специалиста. Это касается абсолютно всех областей, где требуется работать руками. Если у мужчины есть деньги вызвать компетентного в нужном вопросе человека - нормальная женщина даже не пискнет. Её волнует больше результат, а не то, каким путём мужчина к нему пришёл.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть