Зеркало



01 сентября, 2021

Истории фотографа. Опасная примета

Я знаю множество свадебных примет, стараюсь их не нарушать, потому, что у каждого клиента своё отношение к этому. Никогда не требую совместных сборов, но приветствую это, стараюсь успеть снять голубей, чтобы они были рядом при взлёте и ещё много чего. Однако случилась со мной одна примета, которая едва не привела к физическим травмам. Это была обычная съемка, без фанатизма и каких-то предупреждений.

Приехал на сборы в квартиру невесты. Во время работы визажиста решил отснять стандартные кадры: кольца, подвязку, туфли и прочее. Доходит дело до платья, спрашиваю разрешения у невесты, получаю "Да, конечно", начинаю снимать. Тут в комнату входит мать девушки и замирает. Такие лица я видел очень редко, когда у людей был шок. Я начинаю беспокоиться, спрашиваю всё ли хорошо? Она выдаёт мне одну фразу: "Зачем вы трогали фату?". Я начинаю объяснять, что фотографировал платье, согласие невесты получил. Тут она начинает орать: "Да вы знаете, что вы наделали? Дочь, почему ты разрешила ему трогать фату?". В доме начинается переполох, отец невесты и его брат уже готовы калечить меня.

Начинают выяснять, что произошло. Мать невесты сквозь слезы заявляет, что в этот день она должна была надеть фату на дочь, причем до этого никому фату трогать нельзя. Плохая примета. Об этом ей рассказала подруга. Выполнив данное условие мать обеспечивает счастьем будущее дочери. Тут же включается отец, мол, какого ты взял в руки фату и лишил счастья мою дочь? Благо невеста вступилась за меня, успокоив мать и отца, что всё это выдумки, а фату уже много кто брал в руки. Даже отец. Всю оставшуюся часть свадьбы родители невесты ненавидели меня. Они отказывались фотографироваться, просили родственников снять их с молодоженами. Я предупредил об этом заказчиков, они сказали, чтобы не обращал внимание и если родители отказываются, то это их право. После отдачи заказа мать невесты позвонила мне, начала отчитывать за то, что нет ни одной фотографии её с детьми. Я лишь ответил, что отказывать фотографу позировать является плохой приметой. Можно без фотографий остаться.


© fayruzov

Posted by at        






Советуем так же посмотреть