Зеркало



06 сентября, 2021

Я алкаш

Мне 45 лет, последние 10 лет своей жизни я не пью, от слова совсем, даже пиво. Но не смотря на это я смело заявляю что я тоже алкаш, ибо стоит мне замахнуть хоть одну рюмку и всё повторится снова. Только теперь уже с более серьёзными последствиями. Бывших алкашей не бывает.

Лучшие свои годы я провёл в пьяном угаре, пил беспробудно годами, иногда бросал на несколько месяцев. Но потом всё повторялось по новой. Я мог уходить из дома и бухать по несколько месяцев, круг моих друзей составляли такие же как и я. Понятия тормоза меня не косалось. Останавливался я только тогда когда уже не мог смотреть на неё проклятую.

Кормил родственников и семью обещаниями что брошу, что это последний раз. Несколько раз кодировался, вроде бы всё налаживалось, но я срывался опять. И бухал бухал бухал....

Допился до того что потерял практически всё. У меня не было денег, работы, родственники от меня практически отказались. Жена ушла.И тогда я сказал себе стоп.

Я не пью 10 лет. Поменялось ли что-то в моей жизни? Да, однозначно. Я вернул семью, у меня родился ещё один сын. Сейчас у меня есть свой бизнес, квартиры, машины, дача. А главное есть семья, уважение друзей и родственников.
Жалею я только об одном, что когда-то выпил свою первую рюмку водки.

Так что, всегда можно изменить жизнь к лучшему. Главное чтобы было желание.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть