Зеркало



13 сентября, 2021

Что удаётся легче, если ты женщина?

Не гендерного срача ради, а любопытства для. Каждому из нас что-то даётся лучше, чем другому. Иногда эти различия присущи целиком отдельному полу. Так что же женщинам проще и лучше удаётся? Перевела для вас самые популярные ответы с Реддита.

1. Рука пролазит в банку с Принглз

2. Проще скрывать сексуальное возбуждение.

3. Мелочь, но всё же: можно по этикетке умывалки/дезодоранта/геля для душа/шампуня сразу узнать, как пахнет конкретный продукт. На женской косметике будет этикетка, например, "ваниль" или "лаванда", в то время как у мужской довольно тупые названия типа "волчий ястреб**" или "победитель".

4. Ты в точности уверена, что ребёнок от тебя.

5. Можно носить одежду противоположного пола.

6. Физический контакт? Я имею в виду, если я хочу обнимашек, я просто подойду и потискаю подружек. Не думаю, что парням это так же легко сделать.

7. Работа с детьми. Я работаю с дошколятами, и трижды мне приходилось общаться с полицией, когда я водил гулять детей в парк. Повезло, что я хорошо знаком с патрульным, поэтому дело никогда не доходило до серьёзных проблем. Но сам факт того, что люди видят "О, взрослый мужик тусуется с детьми??" и сразу думают, что я жестокий насильник, это очень сильно удручает. Мои коллеги - все крупные татуированные здоровяки, но каждый из нас отличный специалист и идеально делает своё дело. Увы, это всё ничего не значит для какой-то рандомной клуши, которая будет видеть во мне жуткого громилу, катающего на спине детишек и заплетающего девочкам косички. Моё детство было плохим, поэтому я просто хочу дать немного заботы детям, так что, пожалуйста, отвалите.

8. Помочь ребёнку, не вызывая подозрений или осуждения.

9. Вроде как женщины, пилотирующие истребители, лучше мужчин справляются с перегрузками. В основном потому что они меньше ростом, и их сердцу нужно меньше напрягаться, чтобы качать кровь к мозгу (это же касается и невысоких пилотов-мужчин)

10. Можно трогать сиськи.

11. Получить совпадение в Тиндере.

12. Лучше различать цвета. Не могу найти ссылку, но однажды наткнулся на статью, в которой мошенники прокрались на конференцию с фальшивыми бейджами. Подделка была немного другого цвета. Женщины смогли заметить разницу, а мужчины - нет.

13. Попросить о помощи.

14. Истекать кровью всю неделю и не умереть! :D

15. Забавный факт! Женщины лучше задерживают дыхание во время подводного плавания с аквалангом. Я - тренер по подводному плаванию и в 95% случаев мои ученицы могли находиться под водой в два раза дольше, чем мужчины. Это очень хорошее подспорье для миниатюрных девушек, который думают, что тяжёлая экипировка отправит их в отстающие по сравнению с накачанными парнями. Кстати, есть и исследования на эту тему (платная статья на Телеграф), и бесплатно можно ознакомиться вот тут. Мне кажется, что основная причина более эффективного расхода кислорода из-за количества сухой (чистой) массы у женщин, но имеет место и психологический аспект. Замечаю, что большинство мужчин дышат очень глубоко, вместо того чтобы дышать обычно и расслабленно. Иногда по этой причине парни слишком загружаются воздухом, и не могут нормально уравновешивать положительную подъемную силу, которую создают их лёгкие. Получается, что они становятся тяжелее, а значит, тратят больше сил. В то же время я вижу, что женщины гораздо быстрее расслабляются в воде, и легче привыкают к дыханию под водой.

16. Обслуживание столиков в кафе. Зарплаты официантов и официанток примерно одинаковы, в то время как женщины получают гораздо больше чаевых. Такое ощущение, что гости лучше проводят время в ресторанах, если официантка - женщина.

17. Садиться на шпагат (ну только если ты не Жан-Клод Ван Дамм)

18. Стрелять из пистолета. Женщины любят учиться, а мужчины думают, что они уже всё умеют. Любой инструктор по стрельбе расскажет вам, что женщины-новички в стрельбе лучше мужчин.

19. Выжить в отделении интенсивной терапии новорождённых. Оказывается, девочки справляются лучше, чем мальчики и имеют меньше осложнений. Мы часто это слышали, будучи родителями 29-недельной девочки.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть