Зеркало



14 сентября, 2021

Вот и приехали

Эта история произошла, точнее происходит со мной сейчас. Скажем так, предостережение для тех, кто хочет в ЗАГС

Так получилось, что после 15 лет жизни, разрушилась семья. Сразу поясню, что причиной была измена жены. Есть несовершеннолетняя дочь. Бывшая, как только уехал из семьи, моментально наложила аресты, подала на развод и на алименты - 2 декабря 2017 года. 9 декабря 2017 года я прописался в своей квартире, где живет моя мама (Чистополь), до этого был прописан у тещи бывшей в Казани (в силу определенных обстоятельств). Запомните указанные даты. Далее были тяжелые суды по разделу имущества, фантастический стресс, неповторимый шок от произошедшего и всё что к этому прилагается . Но не в этом суть.

Про алименты знаю, поэтому оплачивал самостоятельно за период как уехал из семьи, до появления новости о судебном приказе. Работаю официально, 2-НДФЛ имеются, банковские квитанции об оплате алиментов за этот период в наличии.

Теперь вернемся немного назад. Мировой суд Казани в начале 2018 года выносит судебный приказ о взыскании с меня алиментов на дочку. О судебном приказе узнаю весной 2019 года, когда приставы прислали на работу постановление о взыскании алиментов и "тапочки" в виде задолженности по алиментам - более чем на 200 тысяч! Тут же пишу в суд заявление о восстановлении сроков обжалования в связи с не надлежащем уведомлением и отмене судебного приказа. Думаю догадались о содержании ответа - ничего не знаем, отправляли по адресу "старому", кроме того могли узнать от приставов. Т.е. я "обязан был" видеть будущее и уведомить всех и вся о смене прописки?! О какой единой информационной системе гордится государство, если эта система не работает?

Мой работодатель, с момента получения постановления в 2019 году, исправно удерживает с моей заработной платы алименты и задолженность по ним, отправляя суммы на указанные в первом и единственном постановлении реквизиты и ежеквартально отчитываясь перед судебными приставами об удержаниях.

Переписываясь с 2019 года с приставами о непонятках в сумме задолженности, моё исполнительное производство небренно кочует то из Казани в Чистополь, то потом обратно. При этом никто не уведомляет куда, кому отчитываться моему работодателю об удержаниях. На все вопросы приставы шлют отписки в стиле "сам дурак" или "мы не причем, дело в другом ОСП".

Отправлял заявления с документами о самостоятельной уплате алиментов и просьбой пересчитать задолженность - 0 эмоций.

Наступает 2021 год. На работу присылают новое постановление о расчете долга - и о "чудо", долг по алиментам не то что бы уменьшился, но и вырос уже до 300 тысяч. При этом работодатель ежемесячно удерживает и перечисляет указанные в первом и единственном постановлении алименты и "задолженность" по алиментам.

Хотелось бы написать, что битва продолжается, но уже заколебался разгребать всё это ...

P.S. Вот так вот государство у нас устроено - полюбил женщину, женился на ней, родили общего ребенка, прожили 15 лет, изменила, а ты отвечай по всем инстанциям. Бегай, доказывай, трать деньги, решай свои проблемы сам. А еще, как отказывается обязан знать юриспруденцию, административно-процессуальный кодекс, закон о приставах и исполнительном производстве и внутренние судебные акты.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть