Зеркало



16 сентября, 2021

Битва "корок"

На прошлой неделе сломал ногу. Бывает. Сижу в поликлинике, жду приёма травматолога. Очередь к приёмному часу нарастает. Удивительно, что очень много молодняка. Основная масса с повреждёнными ногами почему-то. Но не в этом суть.

Буквально за полчаса до приёма коридор поликлиники был уже битком забит ждущими приёма. И тут врывается мужик, где-то под 60 - я охуенно почётный донор, мне без очереди, я на колчаковских фронтах воевал, тычет какую-то бумажку. Ну, ладно. Врач пока в кабинет не пускает.

Тут же через какое-то время появляется тётка, тоже под 60 - я неебически персональная пенсионерка, кавалер ордена всех степеней, ветеран битвы за светлое будущее, и тоже размахивает "коркой".

А я сижу и думаю сам себе: всего двое? Быть не может! И что вы думаете, заваливается ещё один кавалер орденов всех степеней (тоже под 60), ликвидатор всего плохого, борец за всё хорошее и тоже размахивает "коркой". Они между собой драться не стали кто будет первым в кабинет и у кого корки покруче и кто из них несчастнее, но меня расстроило другое.

У кабинета травматолога сидят молодые люди, многим видно, что очень плохо и больно. Ждут. А тут эти льготники. Никто же не умаляет былых заслуг, но, блядь, здесь же ВСЕМ БОЛЬНО. Это ж не очередь за дефицитными синими советскими курами, которые льготникам полагались, как наиболее голодной страте населения! А потом эти же льготники дерут глотки, мол, молодёжь не уважает старшее поколение! За что вас уважать? Вам что, больнее остальных? Вы что, не в состоянии взять талон, чтобы прийти в урочное время и не стеснять никого? Вы же на пенсиях сидите, неужели заняться нечем, а молодняк при этом ещё и работает.

Не знаю зачем написал это, просто как-то стало за молодняк обидно.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть