Зеркало



21 сентября, 2021

19 абсолютно безумных фактов

1. Вены синего кита настолько огромны, что по ним может свободно проплыть маленький ребёнок.

2. В Тайване каждый чек из магазина – это билет для участия в государственной лотерее. Стоимость главных призов достигает 300 тысяч долларов.

3. В 2012 году французские пчеловоды сильно удивились, когда обнаружили, что их пчёлы давали сине-зелёный мёд. Как показали результаты расследования, их пчёлы питались отходами с фабрики M&Ms.

4. Люди способны на слух уловить разницу между горячей и холодной водой. Дело в том, что вязкость воды понижается с увеличением температуры.

5. Пчёлы любят спать внутри цветков. Молодые пчёлы спят несколько часов в день, в то время как пчёлы постарше нуждаются в большем количестве сна.

6. Люди биолюминесцентны и могут светиться в темноте, но этот свет настолько слабый, что не воспринимается нашим зрением.

7. В Таиланде цифра 5 произносится как «ха», поэтому иногда вместо «хахахахаха», таиландцы пишут «55555».

8. Ламантины пукают, чтобы погрузиться на глубину. Это как выпускать воздух из воздушного шарика.

9. Слоны весят меньше, чем язык синего кита.

10. Слово «Арктика» означает вовсе не «холод». Оно произошло от греческого слова, обозначающего медведя. Таким образом, «Арктика» означает «место, где есть медведи», а «Антарктика» – «место, где нет медведей».

11. Вороны обладают навыками критического мышления семилетнего ребёнка и в этом плане превосходят большую часть животных.

12. Самцы эму бегают вокруг и собирают яйца, которые откладывают самки, чтобы перенести их в гнездо. Затем они высиживают их, пока не вылупятся птенцы. «Воспитание» потомства – это их непосредственная обязанность, самки не принимают участия в этом процессе.

13. На Юпитере идут алмазные дожди.

14. В мире пластиковых фламинго больше, чем настоящих.

15. В реке Амазонке водятся дельфины.

16. Морковь для кроликов – как конфеты для людей. Её нельзя давать этим животным слишком часто, иначе они рискуют набрать лишний вес.

17. Янтарь считается самым мягким и самым лёгким драгоценным камнем на поверхности Земли. Он настолько лёгкий, что может оставаться наплаву в солёной воде.

18. В Арканзасе (США) есть алмазная шахта, открытая для публики. Посетители могут забрать с собой любые камни, которые они найдут. С тех пор как эту шахту открыли, на её территории были обнаружении тысячи алмазов.

19. У котов может быть аллергия на людей.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть