Зеркало



22 сентября, 2021

Одна причина, из-за которой многие женщины к 30 годам проходят через один развод (или два)

Если сегодня познакомитесь с одинокой женщиной лет 30, то с вероятностью в процентов так девяносто пять она будет иметь за плечами опыт развода. А может быть, и не одного.

Автор, а в чём же дело? Современные женщины перестали ценить брак и семью?

Отчасти. Женщины легко соглашаются на развод, поскольку он не только не несёт никаких минусов - в нём сплошные плюсы. Ты получаешь ребёнка, бывший муж годами платит алименты и отдаёт половину имущества.

Что, хотите сказать, автор приукрасил и такого не бывает? А вот я регулярно встречаю женские слёзы: "Помогите! Бывший муж уволился с престижной работы и стал получать в четыре раза меньше! А я уже распланировала, как буду жить на его алименты! Можно ли что-то с этим сделать?"

Смешно и очень грустно.

Ладно. Подобное, скорее, не причина, а некое следствие, поскольку как бы легко женщина не согласилась на развод, к нему должно что-то привести.

Я и нашёл ответ. Он звучит весьма просто.

Женщины выходят замуж не за тех мужчин

Да, в отношениях как мужчина выбирает женщину, так и она его. Это логично, поскольку желание встречаться должно быть обоюдным.

Опустим тему неправильного выбора со стороны мужчин и обсудим женщин. Как они выбирают мужчин? Чувствами, эмоциями.

Живёт себе условная Маринка. Вокруг неё постоянно вьются хорошие парни. Они ухаживают, говорят комплименты, дарят подарки. Но есть один минус - с ними скучно. Нет эмоций, общение слишком милое и пресное.

Другое дело он - Игорь. С ним эмоции бурлят и закручиваются в завораживающий водоворот.

В этом и вся суть женского выбора. Они выбирают дерзких, крутых, тех, которые их ни во что не ставят. А потом через годик-другой эти женщины плачут, что любимый собрал вещи и ушёл.

Женщины наивно считают, что брак и рождение ребёнка все изменят. Опять же, я очень часто сталкивался с женскими рассуждениями: Он до брака гулял с друзьями, и я думала, что после рождения ребёнка он изменится - найдёт работу, будет много времени проводить дома. И нет, он не изменился!

Каждая наивно считает, что именно она сможет исправить мужчину, которого до неё не исправили десятки женщин. Каждая думает, что именно после штампа в паспорте конкретно С НЕЙ мужчина прозреет и изменится.

Разумеется, ничего не меняется. Более того, в особых случаях всё становится только хуже, поскольку женщина обвиняет мужчину В СВОЁМ неправильном выборе и применяет психологическое давление.

Закономерный итог - развод

После которого женщина с уверенностью говорит, что в развале брака виноват именно мужчина. Ни в коем случае не она, которая сделала неправильный выбор, нет.

Да, я знаю, что бывают случаи, когда женщина обдумано выходит замуж за, вроде как, адекватного мужчину, а после брака он меняется в худшую сторону. Однако такие ситуации - исключения, погрешность на общем фоне женского игнора хороших мужчин.

Собственно, развод переплетается с тем, о чём я поговорил в начале статьи. Женщины перестали ценить семью. Мужчина перестал устраивать? Его легко заменить. Достаточно зарегистрироваться на сайте знакомств, и перед тобой выстроятся в очередь.

Разведённая женщина вступает в новые отношения с уверенностью, что именно бывший муж развалил брак, а после ситуация повторяется. Так и идёт круг разводов, который затягивает в себя всё новых и новых мужчин.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть