Зеркало



24 сентября, 2021

Жаворонки, идите в ж...

Уже говорила об одной особенности своего организма: я - хроническая сова. Засыпаю в 3 - 4, встаю в 11 - 12.
Да, знаю: сейчас умные люди мне сообщат, что сов и жаворонков не бывает - мол, всегда можно перенастроить свои биологические часы.
А я задам умным людям один вопрос: нахуя?
В раннем детстве, когда все нормальные отпрыски "радуют" родителей вставанием в 7 утра и счастливым щебетом, я спокойно дрыхла до 10. Правда, к огорчению родителей, и укладывалась не раньше 12. Меня упихивали, конечно, в кровать, как положено, но я оттуда умудрялась всех доставать, и засыпала все равно в полночь.
В четыре года меня попытались отдать в садик. Я не поняла прикола: надо было вставать в 7 утра, пилить по холодку в неприятное заведение, и там вести себя соответственно режиму.

Устроила забастовку, рыдала и орала месяц. В итоге меня из садика забрали, и сдали бабушке с дедушкой. До сих пор считаю, что это было лучшее решение родителей: там позволялось спать, сколько угодно.
Но в 6 лет выяснилось, что необходимо ходить в школу. И опять вставать в 7 утра. И, что особенно прискорбно, не получать никаких новых знаний, а хором повторять буквы, писать в прописях закорючки и долбить два плюс два. В общем, вести себя буквально недостойно и глупо. Я спрашивала, может, можно туда не ходить? Потому что рано и скучно. Но школа не садик, и меня туда поднимали. Я тоже бастовала весь первый класс: не говорила хором, не складывала два и два. Закорючки писала, правда, но как попало. Мне поставили за год все пятерки исключительно потому, что я пару раз назло учителю и системе продемонстрировала свои возможности.
Школу я ненавидела лютой ненавистью все годы, когда приходилось учиться в первую смену.
Потом сделала для себя неутешительный вывод: мир заточен под жаворонков. Ведь еще и в универ надо с утра, а потом на работу. Задумалась: то есть, я могу быть счастлива только на пенсии? Такой расклад меня не устраивал, пришлось придумать себе такую работу, чтобы не подниматься по утрам.
Всю жизнь мучилась и страдала, пока не стала фрилансером. Теперь имею полное право вставать и ложиться, когда хочу. И никаких возражений по поводу своего режима не принимаю.
Собаку Бегемота вывожу три раза в день, последний раз - в 12 ночи. И он спокойно спит со мной в обнимку минимум до 11 утра. А в пасмурную холодную погоду, и до 12.
Звук и даже вибрацию в телефоне отключаю перед сном всегда. Поутру, выведя собаку Бегемота, хлебнув кофе, начинаю разбирать утренние звонки:
- От косметолога, для подтверждения визита. Это нормально, человек на работе, звонит, когда может. Перезвонить, подтвердить.
- От приятельницы, которая жаворонок. Перезвонить, узнать, не случилось ли чего. Ага, не случилось, попиздеть охота было. Сделать внушение, пообещать звонок в час ночи с целью непринужденного общения.
- Рекламный звонок. Сразу в черный список, ибо нехуй рекламировать мне в 9 утра.
При знакомстве с мужчинами уточняю, совы они или жаворонки. Потому что испытывать нежные чувства я способна только к сове. А с жаворонками в юности связывалась пару раз, но поняла, что не обладаю достаточной невозмутимостью. Если меня будят в шесть утра для разделения страсти - впадаю в дикую ярость, и способна на все вообще. Кроме собственно секса.
Так и живу. Убежденной совой. ))

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть