Зеркало



27 сентября, 2021

Ирония судьбы и Владивосток

Владивосток - охуительно загадочный город. Особенно для курьеров и таксистов. Потому что они часто не местные.
Вот, например, я живу на улице Героев Тихоокеанцев. А есть еще улицы Героев Варяга и Героев Хасана. В других концах города. Многие путают.
Дома расположены на сопке, серпантином. Поэтому нумерация не поддается никакой логике. Нумеровали по мере построения. Допустим, сначала построили дом наверху сопки, обозвали номер 1. Потом построили внизу - номер 3. А затем впердолили между ними еще десяток-другой домов в шахматном порядке. И дом 12 может быть рядом с домом 3, а дом 17 где-нибудь в таинственных непроходимых ебенях, там же и дом 5. Дома 6 вообще может не быть, его построить забыли. Или оставили на потом.

А градостроители знают очень мало цифр. Проблема с цифрами у них. Но хорошо выучили буквы. Поэтому у нас на улице пять домов с номером, как у меня. Просто мой без буквочек, а еще четыре - а, б, в, г. Причем стоят они не рядом с моим домом, а далеко, вниз наискосок, хуй найдешь.
Но и этого недостаточно. В нашем доме подъезды расположены слева направо. Два. Третий с торца, с другой стороны. Никто, никогда не может сразу попасть в нужный подъезд.
И всегда происходит прекрасное. Доставка может привезти посылку не ко мне, а в другой конец города. Или в другой дом на нашей улице. Или в другой подъезд. А мне, соответственно, привозят все подряд, но не моё. Сегодня вот пиццу доставили.
Я проявила благородство, и отказалась. В отличие от тех бесстыжих людей из неизвестного мне дома, которые однажды выкупили и вероломно сожрали мою китайскую еду.
А как-то ко мне посреди ночи ломились в домофон.
- Кто? - спрашиваю.
- Нам нужна Диана, - говорят.
- Ну я Диана, - флегматично отвечаю.
- Тогда открывай.
Открыла. Диана же нужна. Не Лена и не Наташа, вроде перепутать невозможно. Диан на квадратный метр не так уж и много.
Пришли.
- Пиздишь, - говорят, - не Диана ты.
- Паспорт показывать не буду, - отвечаю. - Думаете, я в 4 ночи так хотела вас видеть, что притворилась вашей Дианой?
- Но наша Диана не такая, - возмущается подпитая компания.
- Охотно верю, - говорю. - Если б все Дианы были такие, как я, наступил бы мир во всем мире.
- Ты, - говорят, - ненормальная, раз Дианой притворяешься. ЛжеДиана ты просто.
- Идите на хуй, - кротко провожаю.
В общем, скоро точно Лукашин появится. Только, дорогое мироздание, мне, пожалуйста, Лукашина трезвого, умного, богатого, с жилплощадью без мамы, и с внешностью Эрика Адамса в 40 лет. Ну или Прилучного. )))

Диана Удовиченко

Posted by at        






Советуем так же посмотреть