Зеркало



28 сентября, 2021

4 истины про женщин, которые я понял лишь к 35 годам, а хотел бы понять их в молодости, лет в 20

Я часто слышал мнение, что учиться нужно не на своих ошибках, а на чужих. Проблема в том, что для начала такой учёбы нужно понять, что ты (или окружающие) делаешь что-то неправильно.

Лишь к 35 годам я, пройдя через несколько не самых приятных отношений и понаблюдав за неудачным опытом ближайшего окружения, понял, что делаю что-то не так. Я не назову себя чересчур мудрым человеком, нет. Просто я отчётливо помню точку, в которой я понял несколько истин про женщин, и эти истины изменили моё мировоззрение.

Я сожалею, что подобное знание не открылось мне в молодости. Если бы я знал эти истины, то моё общение с женщинами прошло бы куда спокойнее и я бы сберёг себя от нескольких ошибок. Предлагаю эти истины обсудить, и, может быть, кто-нибудь сделает для себя полезные выводы.

1. Женщины пилят не «потому что любят», а просто так или для себя

Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются женатые мужчины, - это психологическое давление от супруги.

Оно может проявляться по-разному: первая корит небольшой зарплатой, вторая регулярно сравнивает с соседом или мужем подружки, третья закатывает ссору на ровном месте.

Многие мужчины ошибочно принимают это близко к сердцу и ищут проблему в себе:

Ну раз она меня пилит, значит, я сделал что-то не так? Она же переживает за отношения и хочет как лучше.
Хочет как лучше, но лишь для себя любимой. Помните сказку про золотую рыбку? Классик невероятно точно отобразил всю суть большинства современных женщин. Им всегда всего будет мало. Я уверяю, что даже если ты станешь самым лучшим мужем на свете, который умудряется работать на двух работах и проводить время с семьёй, упрёки не прекратятся.

2. Нельзя меняться в угоду женщине

Сперва ей не понравится твоя причёска. Следом увлечение футболом. Дальше пойдут придирки к внешнему виду. Я могу продолжать до бесконечности.

Если женщина регулярно пробует тебя изменить себе под стать, то ни в коем случае не соглашайся. Как мы разобрали выше, женщина всегда будет чем-то недовольна, а значит процесс изменений будет постоянен.

Ну я ведь люблю её. Я готов измениться ради наших отношений, ради нашего будущего.
Сказать, что будет в вашем будущем?

Либо она скажет, что ты сильно изменился и не похож на человека, в которого она влюбилась.
Либо просто уйдёт к другому мужчине.
Всё. Если женщина действительно тебя любит, она примет любые адекватные взгляды, стремления и увлечения.

3. Женщине важно «сейчас», а не что «было» или «будет»

Как думаем мы, мужчины? Признался в любви, подарил букетик цветов на Восьмое марта и день рождения, и всё, программа на ближайший год выполнена.

Женщины устроены немного иначе. Им не очень важно, что мужчина вчера признавался в любви. И им не особо интересно, что он признается завтра. Им важно то, что происходит здесь и сейчас.

Уже поняли, к чему я подвожу? Многие современные женщины развернули это правило в очень удобную для себя сторону. Уже начиная с банального общения ты должен доказывать свою заинтересованность. Подарки, ужины в красивых ресторанах, цветы и романтика. Что, всё это было на прошлой неделе? Так это было тогда, а сейчас новый день!

В общем, нет смысла заваливать женщину подарками и вниманием. Она этого НЕ ОЦЕНИТ. Она будет воспринимать как должное, а на следующую неделю счётчик хороших/романтических поступков сбросится, и придётся ухаживать заново.

4. Чувства вместо логики

Для женщины во главе всего стоят чувства. Факты? Аргументы? Логика? Забудьте про это. Женщины живут эмоциями. Уверен, что все сталкивались с подобной ситуацией:

Я знаю, что ты меня обманываешь? Почему? Я чувствую это!
Или женщина на что-то обиделась, и даже не может объяснить на что именно. Или когда женщина думает одно, говорит второе, а поступает вообще по-другому. Мы, мужчины, в большинстве своём мыслим логически и на первое место всегда ставим факты.

Так что споры с любимой женщиной - в большинстве своём занятие бесполезное. За твоей спиной может стоять легион аргументов и доводов, но пробить защиту чувств они не смогут. Как итог - испорченное настроение у обоих.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть