Зеркало



29 сентября, 2021

Как ипотека до развода доводит...

Пришла я как-то вечером с работы. Захожу домой, меня встречает муж, довольный такой, как будто в лотерею выиграл.

-Что случилось? - спрашиваю я.
-Моя мама хочет дать нам денег на первоначальный взнос! - на радостях отвечает муж.

Обговорили сумму первоначального взноса. Приступили к поискам квартиры. Нашли хороший для нас вариант. Так как муж работает не официально, было принято решение оформлять ипотеку на меня. Подала заявку. Я заёмщик, он созоемщик. Банк все одобрил. Решили обрадовать свекровь.

-А почему именно этот район? Мне подруга сказала что там не очень все хорошо. Там все школы плохие. Давайте поближе ко мне. Я хочу брачный договор. Я хочу что бы у сына доля была больше.

Начали узнавать про брачный договор и разделение долей... 2/3 мужа, 1/3 моя с ребёнком.
Всё не так то просто оказывается. Брыкалась я сначала на счёт брачного договора, не хотела соглашаться, без выделения доли ребёнку, но в итоге согласилась (муж пообещал выделить). Начали согласовывать с банком. Банки, оказывается, не охотно на такое идут. Мы и так и эдок. Везде отказ. Либо я по доходу не прохожу, либо брачный договор с таким разделением долей их не устраивает (говорят вы же в браке, делите все поровну). Свекровь поломала голову знатно...

-Давайте вы оплатите перваком 1/2 долю мужа, а я на свою 1/2 долю с ребёнком ипотеку возьму, сама платить буду. - её даже этот вариант не устроил. Уперлась она что у сына должно быть больше и все тут.

Вариантов то остаётся не много.
Хочу предложить развод... Думаю свекровь согласится...

Фух. Выговорилась.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть