Зеркало



08 октября, 2021

Ключи от подвала

Я провожу интернет.Недавно забыл сдать ключи от подвала одного из домов, где работал. Я закончил в одиннадцатом часу вечера и решил, что до девяти утра точно ничего не случится.

Случилось всё.

Прорвало трубу в запертой квартире. Полетело чужое оборудование, бедный строитель из средней Азии провел ночь в подвале. Правда он и так её бы там провел, просто они там иногда ночуют в специальной комнате и вообще, можно выйти через окно, которое открывается изнутри, да и выходной у парня был. Но не суть, официально я его запер и забрал ключ.

В девять я включил телефон и тот, буквально, завис от разрывающих его маленький китайский мозг смс оповещений.

Сквозь завесу глюка ко мне прорывался входящий вызов от председателя, которого перебивал звонок от сантехника, которого перебивал звонок от другого провайдера. Я был единственным на свете владельцем этого ключа во всём мире. Предоставляете как мощь таилась в заднем кармане моих штанов?

Когда я приехал, ножи и вилы уже были наточены и подогреты в костре, меня собирались показательно вздернуть на интернет кабеле посредине двора в назидание всем остальным пришлым монтажникам. Но, когда я, раскаиваясь в содеянном, достал то, ради чего меня лишили завтрака и утреннего туалета , планы изменились. Оказалось, у меня был ключ от другого дома.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть