Зеркало



08 октября, 2021

Всего добился сам

Есть у меня зять. Муж сестры, правильно же – зять? Назовём его Александр. Ему ещё нет сорока, но уже есть хорошая трёшка, пара детей, 4 машины (2 из которых для работы) и хорошая жена. Нет ни ипотек ни кридитов. Хороший мужик, если не брать в учёт то, как он "сам" всего добился.

Познакомился я с ним ещё лет 10 назад. Тогда он жил с родителями, была у него ржавая жулька, работал он "на дядю" водителем. И только начал встречаться с моей сестрой. Денег у него хватало, чтоб хорошо в пятницу побухать, на другое то и ненужно было, пару подарков сестре в год и норм.

Когда решили скрепить свои узы официально, на свадьбу у него, конечно же денег не отказалось. Его родители недавно потратились на покупку домика двух-этажного, а в родительскую квартиру заехал его брат со своей женой. Но так как мой отец только пришёл с морей с долларами, то свадьбу решили сделать крутую (кстати, батя потом ещё долги за неё отдавал через год, тк слишком круто погуляли).

Ну свадьбу сделали, сняли однушку в нашем же районе(на которую денег не хватало, ведь бухать по выходным - святое дело). Ну и жили в долг, мой батя оплачивал сразу на год её, и все бы норм. Пока не начали появляться цветы жизни, для которых однушки мало, да и денег на них же надо.

Я в тот момент уехал из города, тк мне отец снимать явно не собирался ничего, а я мог заработать разве что на еду. Ну и пока меня не было была куплена трёшка, несколько лет копил Саня деньги моего бати, и накопил.

Ну и потом уже также "сам" купил тачку, потом рабочую, чтоб "на дядю" не пахать, потом жене, а потом и запасную для работы. Сестра моя, кстати, получив вышку, так ни разу работать и не пошла, ибо экономическое образование а-ля макдак кричать "свободная касса". А это ж стыдно и денег мало. Да и за детей начали денег подкидывать (кстати, не все деньги сожрали с бати на квартиру, а ещё детские вложили).

Ну и вот я приехал до отца, который уже в моря не ходит, пенсия ещё не скоро, работа разве что сторожем.

Но самое, что пробесило, на машину сестры в этой семье денег нет. Батя из своих копеек её заправляет, моет, ну и тд. А сестре лень пешком дойти до магазина. Зато Саня добился всего сам, содержит всю семью, и походу они всей семьёй ждут когда моего отцпа не станет, чтобы раздеребанить квартиру. По крайней мере моему приезду никто не обрадовался, кроме отца, который уже меня отправляет обратно, ведь не даю ему все бабки в ту семью сливать.

Выводов не будет, просто обидно, когда семья такая. Да и завидно, если честно, я б тоже так хотел, а не пахать в чужом городе непонятно для чего.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть