Зеркало



14 октября, 2021

Ох уж эти программисты

Ох, не ходите девки замуж за меня, выяснилось, что нет у меня полезного в семье уменья одного))) Вчера произошла забавнейшая история:

Я сейчас временно вписался к коллегам в офис, потому что надо очень плотно поработать с кодом, а там, где я живу для этого условий нет. А ребята занимаются автоматизацией автоторговли и вчера приобрели сканер датаматрикс штрихкодов, чтобы пощупать его, если все нормально к софтине привяжется - заказать партию. С блютусом сканер. Это сетап. Дальше начинается цирк: коллеги один за одним пытаются подключить этот сканер то к телефону, то к специальным девайсам, тот на секунду коннектится и отваливается. Естественно, как принято у программистов звучат мотивационные фразы типа "вот ты лошара, дай я" В итоге пол дня все, в том числе я, возюкаются с этим сканером безуспешно. Я еще смотрю, когда мак его по блютусу ресолвится в имя, имя у него корявое какое-то: venus23234, кто, думаю, догадался так сканер назвать?! В общем отправили назад его в сервис - не работает ваш сканер!

А потом краем глаза-то смотрим, а устройство это по-прежнему с нами рядом))) Ну тут уже стали по маку гуглить что это такое.

Короче,мы полдня спамили коннектами чей-то дорогущий вибратор с блютусом, с легкой подачи первого ошибшегося в имени устройства)) Может в машине под окном у кого был, или в соседних кабинетах. ))) "Сколько нужно айтишников чтобы приконнектиться к вибратору?" Хакеры хуевы)))

Posted by at        






Советуем так же посмотреть