Зеркало



15 октября, 2021

Коекакеры

Люто, бешено, до кровавого тумана в глазах задолбал непрофессионализм!

Люди, вам самим-то не стыдно делать все кое-как, лишь бы отвязались?!

Приспичило мне как-то раз продать квартиру. Знаете, что такое хороший риелтор? Это тот, которого при продаже недвижимости видишь четыре раза в жизни — при заключении договора с агентством, при фотографировании квартиры, при получении задатка и при собственно оформлении сделки.

А мне попался натуральный дундук. То неправильно составили документы. То не так написали паспортные данные покупателя. То ещё какая-то шняга. Причем, парень явно начитался и насмотрелся каких-то бездарных инфо-цыган и пытался все эти знания применять на практике.

— Апокалипсия Армагеддоновна, вы не могли бы подъехать в офис?

— Зачем?

— Вам просто нужно поставить подпись.

— Шо, опять?!

— Там небольшая ошибочка, но вы не волнуйтесь, вам просто нужно заново подписать договор купли-продажи.

А теперь следим за руками. Агентство работает до семи вечера. Я работаю до восьми. Чтобы приехать и подписать уже третий вариант договора, мне нужно отпрашиваться. Коллеги уже косо смотрят. Но квартиру продать надо, так что я вздыхаю и говорю:

— Ладно, через час буду.

— Супер!

Своим оптимизмом он задолбал меня так, что очень хотелось вмазать по этому вечно улыбающемуся личику.

Хотела послать и найти другого, но сделка уже идёт, задаток мне отдали, а документы уже на регистрации. Пути назад нет.

Феерия случилась, когда этот дятел начал мне звонить, чтобы я опять приехала и что-то переподписала. Цимес в том, что я тогда была в командировке. Ну тут уж я не стесняясь выложила всё, что думаю о работе этого прекрасного специалиста.

А после того, как сделка была совершена, написала на всех возможных сайтах и в соцсетях, к кому точно НЕ надо обращаться, если нужна помощь с операциями по недвижимости.

Конечно, этот идиот потом звонил мне и требовал, чтобы я удалила отзывы. Извини, мальчик, но нет. Ты профнепригоден, иди мой полы. Хотя, боюсь, что ты и тут не справишься.

Опять квартирные дела. Ремонт. Нужно установить розетку и душ в ванной. Что я вижу? Розетка чуть ни не под душем, вода может попасть в любой момент. В самом смесителе перепутаны холодная и горячая вода. И блин, ведь не джамшутов наняла! Солидная же фирма, которая много лет занимается ремонтами квартир! Переделали, конечно, но это время и мои нервы. Ну что ж… Снова пишем отзыв об этой конторе.

На работе тоже всё не слава богу. Чтобы максимально абстрагироваться — отрасль достаточно узкая и специфическая, фигуранты могут узнать себя, предположим, что наш надзорный орган постановил создать в нашем городе сепулькарий, задача которого — обеспечить наш регион пепяками, крабе, жирчиками и поносными лучеметами. Чтобы упростить процесс, сепулькарий будет создан как филиал московского. Казалось бы, обычное дело, если бы не несколько «НО»:

1) Московский сепулькарий только собирается начать подготовку к аккредитации выпуска данных необходимых предметов. Когда это случится — одному Господу ведомо.

2) Московский сепулькарий не выпускает пепяки. Вообще. А в нашем округе они крайне нужны, собственно, по большей части ради них всё и затевалось.

3) Московские коллеги будут два раза в год приезжать и контролировать выпуск. А всё остальное время обеспечивать его должны мы, люди, которые заняты на основной работе и понятия не имеем, как это делается. А вопрос обучения и оплаты дополнительного объёма работы, конечно, вообще никто не обсуждал.

Мы с коллегами поняли, что нас тянут в какой-то нездоровый блудняк, и пошли с этим к главному, на что он почесал репу и сказал, что пока не готов ответить на наши вопросы. Уже две недели прошло, но мы знаем, что ответа не будет — он просто об этом даже не подумал, а схватился за самое дешёвое и простое предложение.

Твою ж медь… Ты обязан был выяснить детали, прежде чем вообще что-то делать! В итоге опять откатились туда, с чего и начали, и сдвинется ли дело с мёртвой точки — фиг его знает.

А бьюти-процедуры?

Так уж вышло, что я до своих 28 годков не заморачивалась маникюром вообще. А тут захотела сделать ногти. Только найдя действительно хорошего мастера, я поняла, какую шляпу мне делали до этого. То ноготь пропилят до кожи, то воспаление начнётся, то неровно покроют гелем. Зато у всех этих фифочек все стены в дипломах и сертификатах. Возможно, они их сами себе и напечатали.

Решила поесть суши. Выбрала заведение со средним чеком в 2500р, то есть, это не привокзальная рыгаловка. Набор из восьми роллов в меню радовал толстым слоем красной рыбы, но реальность, как всегда, оказалось немножко иной, нежели ожидания — принесли нечто малосъедобное, на котором лежал полупрозрачный кусочек рыбы, которую явно замораживали и размораживали, причём, не один раз. Цена этого счастья — почти 1200 рублей. Есть я это, разумеется, не стала.

Продолжать можно бесконечно, но я думаю, что мысль моя понятна. Халтура везде, начиная от дворников и заканчивая министрами. Цель у них одна — кое-как что-то сделать, получить денег, а дальше хоть трава не расти.

На это мне любят возражать, что я сама должна досконально разобраться в этом вопросе, чтобы контролировать процесс, а лучше вообще делать всё самой. Так вот, я задолбалась.

Я задолбалась строчить гневные отзывы о том, что очередная услуга была оказана мне крайне некачественно. Я не хочу и не должна быть специалистом по всему на свете — я ради этого готова платить деньги, причем немалые по местным меркам, выше среднего ценового сегмента. Так что не в деньгах дело, дело в подходе. Например, у моей нынешней маникюрши ценник был самый низкий, и за 1500 мне сделали маникюр в разы лучше, чем за 6500.

Почему я стараюсь делать всё максимально качественно? Да, я не идеальна, но на мою работу пока никто не жаловался. И при этом мне постоянно приходится зорко следить, чтобы меня не обманули такие вот халтурщики.

Последней каплей стало прохождение медкомиссии. Новая терапевт вписала в мою карту диагноз «Ревматизм».

— Но у меня нет ревматизма! — удивилась я.

— Вы по зодиаку — Близнецы, значит, у вас предрасположенность к этому заболеванию! — отрезала врачиха и вручила офигевшей мне карточку.

Вот так и живем. Без пепяк, зато с ревматизмом.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть