Зеркало



22 октября, 2021

Армия - это не только доброе слово

Был у нас один крендель.

Умудрился закинуть пакет с "гражданкой" в подстанцию, что незакрытая в парке стояла. В субботу полез доставать.. Током переебало так, что он стал серого цвета. Причём сам сумел до санчасти добежать. Выжил, сука.

После госпиталя к нему намертво приклеелось погоняло "Мегавольт".
Другой экземпляр имел кликуху "Удача".

В двух словах: вот если есть вероятность влипнуть в какую-нибудь историю, то это про него. Командир бригады на разводе вещал: вот эту "удачу", бля, к технике и оружию не подпускать на расстояние зрительной памяти).

Удача заступил в наряд по столовой, разнорабочим. Казалось бы, что могло пойти не так?

Его утром старшина отправил разжечь бак для подогрева воды ( полевой выход, зима, горячая вода нужна чтоб бойцам после еды помыть котелки ).

Все палатки полевой столовой сгорели к куям собачьим. "Удача" просто решил плеснуть в топку немножко бензина, а то хуле оно так долго разгорается..
После этого он ходил только в наряд "патруль" под присмотром сержанта-контрактника. Казалось бы, что могло пойти не так?

В один из обходов, сержант приказал ему поправить колышек палатки, который вырвался из земли. "Удача" ставит колышек, бьёт по нему кувалдой.. и колышек упирается во что-то. Наверное корень дерева ( как он потом объяснял ход своих мыслей ), надо этот корень рубануть.

Не поленился же, сбегал до автопарка, надыбал топор и пизданул по корню.
Ну действительно, кто бы мог предположить, что в чистом поле корнем дерева окажется электрический кабель, который как времянку в советское время пробросили между посёлками и благополучно забыли.

Оплавленый топор потом себе командир забрал. А "Удачу" сослали на подсобное хозяйство.

Но и там он умудрился получить в брюхо копытом от самой спокойной лошадки, которая на телеге отходы из столовой возила.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть