Зеркало



26 октября, 2021

Суббота

Предупреждение! Тем кто не любят читать истории с грусным финалом. Очень грустный финал.
Сегодня дочь утром крикнула "суббота хороший день" в садик не надо идти.
Я не могу ей сказать почему не люблю само слово Суббота. И так начнем.
Я был молод, была дочь и гражданская жена. Трудный был для нас период. Своей квартиры нету, жена хочет свадьбы. И устроился я в один сварочный цех, зп там была очень хорошая, оклад 25 тысяч и плюс сдельщина. На то время это просто нереальная зп для нашего города. Коллектив просто сказка, каждый месяц в последнюю пятницу отмечаются день рождения работников, причем за счет шефа, с нас только на подарок по 1000р на всех именниников. Работал я там уже года три и успел я накопить на часть квартиры, плюс жена обрадывала беременность сыном. Получилось что с маткапиталом хватало на двухкомнутною квартиру. Колектив у нас был около 30 человек и информация о покупке дошла до главного шефа. Вызвал он меня к себе в кабинет, и тут уже я ухе ел от его предложения. Мол ты молодой, бери квартиру больше, минимум три комнаты. Может еще третьего заделаешь, будет где всем спать. В общем дал он мне 500 тысяч в счет зп с удержанием. Я деньги взял и последовал его совету и купил 3к квартиру( как оказалось не зря и я теперь отец трех детей).

Тепрь к сути поста,шеф наш очень добрый мужик и есть у него друг из главы администрации города. У главы есть поздний сын, умственно осталый Иван.
Иван был устроен к нам. Иван в деньгах не нуждался, Ивану нужно было общение и любовь. Он был молод и очень силен. У Ивана была задача уборка цеха. Но мы бригадой полюбили его и у Ивана появилась новая задача, приготовить всей бригаде чая во время перекура.Коротко о Ване, широкая душа,все воспринимает с улыбкой. Всегда вызывется сам на помощь и голубые глаза с доброй улыбкой. И было у нас правило если металл приходит в субботу то выходим всей бригадой и разгружаем. У Вани было инное мышление, суббота это выходной и в выходные нельзя работать. На очередной выгрузке был шеф и заметил отсутвие Вани. В общем он выругаля и запутался словами и получилось "где блять иванин Суббота" и приклеилось к Ване кличка Суббота. Ване коичка понравилась, сказал что меня все любят как выходной. Суббота был очень энергичным парнем, он помогал делать мне ремонт, денег не брал не под каким предлогом. Я даже один раз подошел к его отцу и сказал мне ваш Суббота помог полы залить а денег не взял. Батя уху ел мол какой суббота? Ну я и рассказал ему что сына называем Субботой, он ответил что Суббота ищет общения и хочет быть полезеым людям и если денег не взял то этого его решение. А я все больше проникался к Субботе, для меня он большой ребенок который познает наш мир. Суббота это человек дождя, в выходные он в теченни часа может оказаться в разных концах города. Он просто гуляет. Помогает бабушкам открывать дверь в магазан. Ему было 23 года но он был ребенком который хочет делать добро. И жил он с родителями в 15 км от города, элитный поселок. И как то в субботу позвонил мне Суббота, мне даже смешно было от его звонка. Он шел в город через лес и увидел гнездо на верху дерева и залез посмотреть кто там живет. И больше он не мог спуститься. Как я его искал и спускал это отдельная история. Ну вот у меня свадьба, я накрываю стол на работе, бригада дарит по 2к с каждого, с Субботы денег не брали. Шеф дарит 25к плюс отпуск две недели. И отделно подходит Суббота и дарит 20к. Я в шоке, сую обратно ему деньги. Он ответил что это папа ему дал и сказал подарить. Этот момент был прям до слез, я понимал что человек дарит деньги без корысти, он дает их ради радости. Я ушел в медовый месяц, телефон выключен. И приезжает с работы парень, говорит что сегодня похороны Субботы. Я в шоке,слезы сами текут. Не могу взять себя в руки. Далее в машине услышал рассказ, забрел Суббота в частный сектор, три молодых алкаша примерно от 25 до 30 заманили его к себе. Причем Суббота не пил алкоголь вообще. Весь день и вечер глумились над ним, отрубали ему пальцы,прижигали, в конце отрубили ноги по лодышкам,кисти отрубили. Субботу убили. Ночью его расчлинили и сожгли тело в бочке.
Убийц нашли быстро, двоих взяли прям дома и они все рассказали. Третьего алкатак и не нашли, поговаривают что отец Субботы выкупил его у ментов. С его связями, я надеюсь что так и было. Я был на похоронах, был наш весь цех. Суббота похоронен на кладбище в деревне, рядом с дедом и бабкой. Отец его прожил пол года, видимо не выдержало сердцу.
Я не люблю слово суббота.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть