Зеркало



27 октября, 2021

Про чувство юмора

Помню на старой работе была сдача документации, приходилось задерживаться, однажды задержался примерно до восьми. В лифт сел вместе с коллегой, тетечкой в возрасте.

Она меня и спрашивает в духе: "а че это вы сегодня прям допоздна? У меня дети выросли, торопиться домой не надо, я всегда так привыкла уходить, а вы то чего."

А я уставший, думаю, отшучусь, обстановку чуть разряжу. Да вот, говорю - я к вечеру вздремнуть люблю на рабочем месте, сегодня вот тоже заснул, а в 18:00 все из кабинета встали и ушли, и ведь хоть бы кто-нибудь меня толкнул, мол просыпайся, домой идти пора. Ни один не разбудил. Так вот до восьми и проспал.

В лифте еще пара человек было, те поулыбались вежливо - не слишком смешно, но для конца дня сгодится, сил шутить нету. А она на полном серьезе спрашивает, а чего ж они вас бросили-то? Ага, говорю, сам вот в расстройстве, друзья называются, а сам смотрю на нее - ну вот не шутит человек, абсолютно серьезная. Так вы, говорит, их попросите, чтобы они вас перед уходом будили, им же не сложно будет, поговорите просто, они ж наверное побоялись просто вас беспокоить.

В общем, чувствую, если не успею до выхода из лифта объяснить, что это шутка, завтра все на этаже будут в курсе, что меня злые коллеги не будят, когда я в рабочее время сплю. Включая главного начальника, с которым эта тетечка как раз часто общается. Объяснил, что шучу, два раза на всякий случай.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть