Зеркало



29 октября, 2021

Стоя или сидя?

Друзья!
Поскольку вопрос серьезный, и предполагает наличие как эмпирической проверки, так и научной дискуссии (я в вас верю), отважился запостить на научный подсайт.
Да и сам подсайт какой–то унылый в последнее время, надо спасать.

***
Итак, что мы имеем на данный момент из задокументированных исследований по теме?
1) да ничего не имеем, интернет пестрит фразами "по мнению ученых", и "кто–то сказал", что надо пИсать определенным образом, но никаких внятных ссылок на научные исследования нет.
Есть даже популярная аргументация за или против одного из способов, в большинстве случаев основанная на положении тела или уменьшении стресса (не промажешь сидя и жена не заругает), но ссылок на исследования, удовлетворяющие критериям научности, по прежнему нет.

Непаханое поле.
Нобелевская премия мира, за окончательное примирение жен и мужей планеты земля, все еще ждет своего героя.

***
Однако!
На земле всё же проводится один большой социальный эксперимент, проводимый уже не первое поколение швейцарскими женщинами над своими же мужчинами. Не понимаю почему так мало внимания со стороны научного сообщества, тема то важная.
А именно, в Швейцарии мужчин с детства приучают писать дома сидя.
И вы посмотрите, не самая плохая страна получается.
То есть существует как минимум корреляция между количеством писающих сидя мужчин и уровнем развития общества в целом. Корреляция не означает причинно–следственную связь, но на неё намекает.

***
Друзья, идет вторая неделя эксперимента на моем унитазе, и живу я сейчас один, то есть эксперимент на 100% достоверный, никто кроме меня к стульчаку не прикасался.

Выводы:
1) В сортире реально чище, очко всегда белоснежно, потому что никто на него не ссыт, с тех пор как я участвую в эксперименте.
2) Ночью не надо включать свет и слепить себя, а в целом и перебивать сон, если пошел отлить. В полной темноте можно с закрытыми глазами сесть на горшок и поссать.

***
Думаю продолжать эксперимент, пока полет нормальный, буду держать сообщество в курсе.
В одном точно уверен, а именно, люди которые поднимают стульчак, ссут на унитаз, и потом опускают стульчак просто чтобы не было видно обоссанные края унитаза — вот эти точно развитое общество построить не способны.

© vskryshka

Posted by at        






Советуем так же посмотреть