Зеркало



01 ноября, 2021

Про прозвище

Есть одна знакомая компания молодых людей, парни с юмором и чернухой их не смутить. В этой компании есть парень, Серёга. Точно не знаю, что за нарушение, но что-то с ногами и поэтому, когда он идет на встречу, ощущение, как будто он танцует. И вот в момент знакомства Серёгой он идёт (пританцовывая) к нам и я спрашиваю:
-А кто это?
Мне в абсолютно спокойной манере отвечают:
-Это Серёга-дискотека.

Я не смог сдержаться, ржал как придурок и было очень стыдно. Благо Серега парень с самоиронией и не обижался, привык говорит уже, сам угарает с прозвища.

***

Есть у нас на работе один товарищ. Из-за перенесенной болезни (ему дали инвалидность) голова его неестественно и очень сильно задрана вверх. Ну то есть смотрит он всегда высоко в небо. за это ему дали прозвище "Лёха - ПВО"

***

На работе у товарища был коллега- эпилептик, у которого вдруг мог случится припадок, прям с пеной у рта. И прозвище у него было "огнетушитель".

***

На прошлой работе был у нас такой Серега. Лет в 35 где то перенёс инсульт, но потихоньку выкарабкался, машину даже водит. Но правая рука до сих пор заметно дрожит. Особенно заметно, когда он ее тянет здороваться. И получил это человек прозвище «Серега-гитарист».

***

Есть такая популярная в определенных кругах настольная игра - домино. Это где костяшки с точками. Был в одном рабочем коллективе мужичок, в детстве потерявший глаз. За это и получивший прозвище "пусто-один"

***

Была у нас в школе замечательная учительница русского и литературы. Вела она ещё и латинский, и французкий, и вроде ещё несколько языков знала. Человек добрый, мягкий да и вообще ученики ее любили. Вот только была у нее разница в длине ног, причем существенная. Ходила она постоянно опускаясь, когда вставала на короткую ногу и поднимаясь, когда на ту, что длиннее. Прозвали ее за эту походку - домкрат.

***

В школе у нас трудовик был, у него два прозвища было. Первое - Ленин, из-за лысины и бородки. А вот второе, оно же было самым ходовым, было - Циркуль. Каждый урок начинался с десятиминутной лекции про технику безопасности. Как правило, эта лекция заканчивалась словами "и вот родители меня потом спросят - а где его (рандомного ученика) голова ? А я отвечу - а нет головы! Он на урок труда уже без головы пришёл!". Ну и собственно почему он был Циркуль? А просто всё. У него на одной руке было четыре пальца, а на другой три. И вот тогда-то я понял всю соль шутки "технику безопасности я знаю, как свои три пальца ". Мужик, кстати, хороший был.

***

А ещё в компании один чувак похвастался, что к нему за всё его детство и молодость ни одна кликуха не прилипла. И с тех пор его стали звать «Тефаль»

***

Работал я как-то в одной артели и была у нас там пара работяг с занятными прозвищами:

Первый страшно заикался, иногда и слова не разобрать - звали его, разумеется, Логопедом.

Второй попал в мрачную историю, связанную с нарушением техники безопасности, при чём он не являлся в ней главным действующим лицом.
В результате происшествия лишился зрения на один глаз, при чём повреждённый глаз постоянно прищурен. Прозвали Снайпером.
Да, его история получилась более мрачной, во всех смыслах.

***

Я знал одного глухонемого парня, у которого в компании было прозвище "Жонглёр".

***

У нас в классе был Юра-бугор. Были как-то на пляже,с классом.Его(Юру)слегка разморило на солнышке и от пива немного,и он задремал.Видимо приснилось ему что-то эдакое, дело молодое и нарисовалась у него знатная возвышенность под плавками.Одна из девчонок заметила и говорит:"Ого,какой бугор!" Так и прилипло.

***

Жил раньше один парень в нашем дворе, какая-то проблема у него была, с детства... Постоянно дёргал головой влево. "Мишка - поворотник" прозвали...

***

Как-то зашёл разговор об одной общей знакомой. В ответ услышал от друга: ааааа, так это ж Олька винтовка. Чего? Какая винтовка? Девушка «прицела». И тут дошло. У знакомого проблемы с глазом одним, почти не видит, и зрачок не поворачивается. Соответсвенно погоняло у него: Ванька прицел. Ну а дама - винтовка!

***

В деревне мужик свинью колол и пырнул немного себя, прозвали "самураем"


***

У парня из провинциальной школы прыщи были на все лицо. Заботливые одноклассники дали ему прозвище - Бубон.

Сейчас владеет несколькими салонами красоты в Москве. Лицо идеальное.

***

В детском лагере-площадке директор лагеря пришла один день с одним цветом, потом перекосилась, потом цвет не понравился - ещё раз перекрасилась.

Получается за 3 дня 3 разных цвета.

Получила от меня кличку Светофор. Кличка прижилась.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть