Зеркало



03 ноября, 2021

Фейлы по жизни (переводы с французского)

1. Сегодня я был в эйфории от мысли, что, наконец-то, вновь увижу свою девушку, спустя 8 месяцев отношений на расстоянии. Она меня бросила.

2. Сегодня меня вызвали в жандармерию для дачи показаний. По окончанию, помощник руководителя дал мне прочитать, что он написал. Я не осмелился указать ему на ошибки через каждые два слова.

3. Сегодня в такси мы приезжали мимо сильно разбитой машины лежащей на боку, и водитель рассказал мне историю, что однажды утром видел как автомобиль перевернулся на крышу посреди шоссе, и образовалось чудовищная пробка. Вот только он не знает, что это была я.

4. Сегодня я узнала, что моя мама запостила в Инстаграме, как она отказывается вакцинировать "своих детей" (меня и брата), что нас клеймят, что она устала молчать, и что это "серьезнее, чем кажется". Мы привились несколько месяцев назад.

5. Я узнал, что жена уходит от меня, когда сегодня получил запрос о съёме жилья для одного человека.

6. Сегодня у нас с девушкой, которая мне нравится, состоялся разговор наполненный недвусмысленными намеками. Я протянул ей руку, ожидая, что она подаст свою, а она отсыпала мне чипсов.

7. Сегодня мой кот улёгся на мусорку в туалете. Каждый из нас занимался своим делом, смотря в глаза друг другу.

8. Сегодня я получила СМС от своего парня (ну почти), в довольно шутливом тоне: "Я возвращаюсь к бывшей :-)". Да да, со смайликом в конце.

9. Я никогда не могла представить себя матерью. К большому сожалению моей свекрови. Спустя десять лет попыток спокойно объяснить ей, что я не хочу иметь детей, она перестала лезть ко мне, потому что я "просто ненормальная" и должна "лечиться".

10. Сегодня я вывихнула мизинец. Он застрял в трусиках, когда я одевалась.

11. Сегодня я узнал о смерти своей сестры. Хоть мы и виделись не часто, но босс не отпустил меня на похороны, под предлогом, что я не обязан туда идти.

12. Сегодня годовщина нашей свадьбы, я умудрилась пристроить детей и подготовить романтический вечер. В программе ужин при свечах и шальной наряд. Когда мой муж вернулся домой, то посмотрел на меня, на свечи, и говорит: "Я пойду поем кебаб с друзьями".

13. Сегодня я обедаю с семьёй моего парня, с которым мы 10 лет вместе. Я поняла, что мне следовало остаться дома, когда его мать начала спрашивать про моего бывшего.

14. Каждый день я обязана рассказывать своему отцу, чем мы занимались с моим лучшим другом-геем, потому что папа не воспринимает, что в 21 год у девушки может быть просто приятель.

15. Спустя год с лишним отношений на расстоянии, я радуюсь тому, что наша пара остаётся крепкой, несмотря на возникающие трудности, и повторяю себе, что наша история не заканчивается. Так было, пока сегодня мой парень внезапно не сказал: "Мы можем поговорить?".

Posted by at        






Советуем так же посмотреть