Зеркало



04 ноября, 2021

Разочарование

Году эдак в 2000м, когда ещё учился в пятом классе, в середине октября начал откладывать мелочь в карманах на петарды и фейерверки на НГ, ну там 50 копеек, где рубль повезет сэкономить, где 5, жили ниже среднего.

И к НГ скопил внушительную сумму для школяра дабы побабахать на НГ от души.
В итоге за 10 дней до НГ мать находит мою копилку и реквизирует мои накопления со словами мал ещё владеть такой суммой и что на НГ она накроет стол получше, только я не понял мне этот стол зачем? Ведь придут ее подружайки и она сможет выебнуться хорошим шампанским и яствами.
А мне всего лишь хотелось знатно побабахать после боя курантов на улице.
Не передать словами мою вселенскую обиду! Учитывая что на карманные расходы я никогда не получал! Накопления состояли из сдачи бутылок и картона, голодных учебных днях когда червонец выданный на обед шел в копилку, а я до конца уроков сидел с урчащим животом, сделанными контрольными одноклассникам по школе за мелочь и т.д. и т.п.

Вот тогда я ее возненавидел окончательно и решил что новый год встречу без нее!
На следующий день набрал полный рюкзак продуктов, одноклассник втихаря стащил для меня ключи от родительской дачи в черте города, все равно зимой там не бывали и отправился жить туда.

Двухэтажный кирпичный домик, есть буржуйка, дрова, электричество, телевизор, газ плитка с баллоном, вообщем все для комфортной жизни. Ну а то что туалет на улице это ерунда.
Готовил еду, смотрел сколько хотел телевизор, топил буржуйку, повезло что дом утеплённый был, часто топить не надо было, вообщем жил в свое удовольствие. До сих пор те дни с какой то особой теплотой вспоминаю.

Естественно мать подняла шум, фигли пятиклассник пропал.
И пошел я на третий день в местный магазинчик, дабы на последнюю мелочь в кармане купить хлеба и детского шампанского и меня заметила коллега мамы, проследила за мной и естественно сообщила матери.
Естественно милиция, злющая мама, оборванный кайф.
Кстати злая мать принялась избивать меня меня перед милицией так, что ее пришлось вперёд посадить, ну а милиция поразилась как у меня быт организован, плов приготовлен, кровать заправлена, вода с колонки натаскана, ну и т.д.

В отделении у инспектора ПДН мать снова принялась меня избивать, даже инспектор на нее наорала и сказала выйти из кабинета.
Позже спросила меня из-за чего всё? Я уже не сдерживал эмоций и плача взахлебку рассказал ей, как вместо того чтобы после школы играть с мальчишками ходил по округе и собирал бутылки и картон, как голодал в школе экономя на обедах, как отказывал во всех мальчишечьих хотелках, абсолютно все рассказал.

Далее вышел уже я и зашла мать, инспектор спросила мать какая сумма была, не помню какая, но внушительная даже для взрослого, и инспекторшу прорвало! Ох как она орала! От ее басовитого голоса дрожали стены, весь смысл сводился к тому, что я деньги не украл, хлопнула папками мол посмотри сколько юных токсикоманов, воришек, хулиганов, а твой сын честно заработал и в конце крикнула что со своей мизерной зарплаты отдаст мне отобранную сумму вдвойне и сообщит матери на работу о ее поступке, а для нее это смерти подобно, имидж заботливой и хорошей матери и просто человека терялся.
Мать вышла из кабинета красная с понурой головой, и взяв меня за руку молча пошли домой. Дома отдала деньги, в купюрах даже больше и как то перестала что ли на мне больше срывать свою злость...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть