Зеркало



05 ноября, 2021

Про неадекватного папашу

Детство у меня такое себе. Если маман относилась ко мне скажем так без особой любви, ну типа есть я и есть, то отец конкретно не любил. Просто за сам факт моего существования. Лет с восьми помню что орал постоянно. Придирался. Унижал. Обзывал. Пытался настроить против меня мать. Подбухав мог оплевух надавать за то что посмотреть на него посмела без страха. Я никогда взгляд не отводила, просто молча смотрела на него когда он орал. А это еще больше бесило видимо.

Еще мне нельзя было покупать пластилин, потому что он у меня на полу постоянно валялся и батя на него мог наступить. Хоть убейте не помню чтобы я его когда либо роняла. Тоже самое с бисером. С гуашью. Баночки как-то падали и краска могла пролиться... Как??? Они же в коробке стоят. Орали постоянно за потерянные игрушки. Хотя как я могла игрушку потерять дома не знаю. Некоторые я потом случайно находила. Хорошо помню куклу Катю, которую увидела на антресолях.

Все ходила мелкая думала как же она там оказалась. Недели три на меня орали и доводили за потерянные ключи, и что замок пришлось менять. Через пол года я нашла их на подоконнике в родительской комнате, за цветами (поливать как раз пошла). Никак не могла понять когда это успела их туда положить и главное зачем? В гости никого приглашать тоже было нельзя. Потому что друзья у меня воры. Мама сначала отца отговаривала, мол ну что ты такое говоришь-то? А потом после того как у меня в гостях побывала подружка, у мамы пропали ее любимые и дорогие духи. Слышала как отец на ее жалобы говорит - а ты спроси у ребенка, она же вон гостей приводила, я тебе говорил не разрешай, обворуют. И мать мне все говорила, мол ты спроси подругу, не она ли взяла, а то ей же флакончик понравился, а я сейчас духи найти не могу. Пропали то после ее прихода... Ну и куча всякого такого. Уже давно не общаюсь с родителями. С подругой тоже. И тут мне мать звонит и говорит - слууушай, а помнишь у меня духи были, я все думала что подруга твоя их украла? Представляешь, я сейчас шкаф разбирать полезла, а они за фотоальбомами в ящике лежат. Упали видно.... - Ну да, с полки около шкафа, в ящик в шкафу упали. Положила трубку.

И тут до меня как ДОШЛО. Все эти пропажи, вечные потери, полтергейсты и странные ситуации дело рук отца который меня ненавидел. Ведь это именно он жаловался на пластилин на полу, который кроме него никто не видел, на краски, первый спрашивал про игрушки. И первый же спросил про ключи, типа - а дай-ка мне ключи посмотреть. И он же убеждал мать в том что у меня подружки воровки, и т.д. В общем когда он не мог найти повода докопаться до меня, создавал этот повод сам. Нет, я знала что он меня ненавидит, и что он мудак, но чтобы взрослый мужик спецом такие пакости устраивал ребенку ради скандала... Ну не звездец ли?!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть