Зеркало



08 ноября, 2021

Дачный детектив

Погоды теперича у нас стоят чудесные. И брат, недавно купивший дачу , пригласил нас туда на выходные. Брат ехал впереди, показывал путь. Основная дорога оказалась перекопана, и нам пришлось ехать по обьездным путям, через лес, где не каждая машина могла проехать.
Подъехали. И тут с его участка ломанулась какая то фигура. Причём ломанулась через калитку, которая была закрыта братом собственноручно. Он не долго думая по газам, и за неопознанным посетителем. Догнал. Посетителем оказалась бабусяка, лет этак семидесяти, в плащ палатке. Хлопая невинными глазками, она рассказывала, что по старой памяти хотела зайти в гости. Ну не знала она, что дачу продали. И испугали её, поэтому и убегала. Версия выглядела правдоподобно, но тут из под плащ палатки выпал топорик. Топорик был не стандартного вида, поэтому брат сразу опознал в нем свой инструмент. Брат категорически пригласил посетительницу в машину. Супруга в это время вызвала представителей закона. Вернулись к даче. Оказалось, что бабусяка сорвала щеколду на калитке, вскрыла окно сарайки и благополучно натаскала оттуда инвентаря, который заботливо прикрыла травкой за забором.

Кстати, на замаскированную добычу неожиданно показала собака, карликовый пудель. А так бы сами и не нашли. Старуха пыталась разыграть сердечный приступ и амнезию одновременно, но актриса из неё была хреновая, и как раз подъехавший участковый не поверил. Выяснилось, что приехала она на велосипеде, который оставила недалеко, а в кучке замаскированной травой, оказались не только вещи брата.
Вообщем наши планы на комфортный отдых, были испорчены. В лес по грибы мы естественно не пошли, но шашлык все таки пожарили, под завистливые взгляды приехавших оперативников:)
Опергруппа до вечера опрашивала и вычисляла владельцев инструмента и взломанныых дач. Позже нашлась и тележка, в которую воровка планировала складывать добычу. В общей сложности, она успела обчистить четыре дачи. Была уверена, что никто не появится из-за перекопанной дороги и не сезона. Натягала инструмента солидно, умудрилась даже тиски здоровенные подбрить. Проживает в деревне за восемь километров, и уже была привлечёна за кражу. До пенсии работала завскладом в сельхозе. Воровке оказалось 68 лет.
Сторожа в дачном посёлке ещё нет, после инцидента усиленно ищут кандидата на эту почетную должность :)

Происшествие было на прошлых выходных, и следствие ещё идёт.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть