Зеркало



11 ноября, 2021

"Разлучница"

Ушел я было дело от первой жены.Надоели ссоры на пустом месте, игра в молчанку по полмесяца и тому подобное. Квартиру оставил ей и дочерям, благо было где приткнуться. Где-то через год познакомился с женщиной, а через полтора стали вместе жить. И как-то так получилось, что ее дочь и моя младшая быстренько подружились. Вместе в каком-то молодежном театре занимались, ночевали друг у друга, бижутерией обменивались. Заявили во всеуслышание - "мы сестрички". Ну на этой почве и жены мои, бывшая и настоящая познакомились. Не то чтобы подругами стали, но что хорошими знакомыми - точно. В гости друг к другу ходить стали, в какой-то бабской группе занимались, за грибами вместе ходили.

И вот умерла бабушка моя, похороны, поминки, все дела. Жены мои накрывали на столы, разносили спиртное, а потом сели к каким-то бабулькам, ну туда, где места свободные были.

Помянули, я вышел на улицу покурить, подходят эти двое и настроение у них веселое какое-то, как будто и не поминки вовсе. Спрашиваю - что за дела? Оказалось, что бабки, которые с ними вместе сидели, первую жену мою знают и слегка подпив начали ей сочувствовать. Дескать такая вы хорошая пара были с lelekbolekoм и что за злая разлучница его у тебя увела, чтоб ей ни дна ни покрышки. И начали ей предлагать способы, как меня у нехорошей женщины отбить и в семью вернуть.

Мы - эта парочка говорит - чуть не заржали там на всю столовую. Головами покивали, но не стали объяснять бабкам, что у первой моей уже есть мужичок, а разлучница злая вот она, рядышком сидит.

Тут идут мимо нас те две старушонки, но им видно кто-то разъяснил что к чему, потому что они просквозили мимо и даже глаз на нас не подняли.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть