Зеркало



11 ноября, 2021

Жадность

Люди ж любят говорить, что богатые - самые жадные. Ну не любят в России богатых, да :)

Кто-то даже говорит, что богатые - богатые именно потому, что жадные. Типа наэкономили :)

Я лично так не считаю, но это ж не проверишь, мнение оно и есть мнение. Но вот недавно приключилась история в копилочку первой версии.

Хожу в маленький фитнес-клуб в центре, там красиво-чистенько-аккуратненько, и народу днём прям немного, 2-3 человека буквально. Большая часть публики в него ходит из окрестных домов, люди небедные.

И вот как-то с мужиком разговорились в раздевалке, а он серьёзно так говорит:

- Да, я всегда тут душ принимаю, это ж экономия какая!

Я думал он шутит так в британском стиле, с серьёзным лицом. Ну, я тоже в ответ шучу что-то типа, да, экономить надо на спичках, улыбаюсь. А он продолжает:

- А вот бывшая жена, бл#$%, я ей сколько ни говорил - она топает домой, у нас квартира в Европейском квартале, и дома моется! А счётчики-то крутятся!

Я охренел, говорю:

- Ну теперь-то она здесь моется?

- Не, она теперь вообще в соседнем доме живёт, вижу её иногда, с немытой головой идёт домой после тренировки. Но теперь-то она сама за счётчики платит!

- о_О

Я после фитнеса еду в мойку в этом же квартале, там моются ваще дорогие машины, хотя мойка тот ещё колхоз. А в мойке манагер Валера, здоровенный мужичище такой, в кулаке держит всех этих раздолбаев мойщиков, он давно там работает, мы трындим с ним о жизни всякий раз.

Я ему эту историю рассказал, он аж взвился:

- Да ты думаешь это редкость?? Да богатые самые жадные! Ко мне приехал как-то один на нулёвой белоснежной ауди с двумя дверями, (до прыжка бакса лямов 4-5 стоила), говорит "сколько мойка?", я ему называю как тебе - 550, маленькая ж машина, не крузак ведь.

Машину помыли, а он 500 даёт. Я говорю "550", а он мне возмущённо говорит: "550 это за чётырёхдверную, а у меня две двери, вам на два порога меньше мыть надо", и бл#$% спорил со мной минут 20, я ему объясняю, что я тарифы не устанавливаю, ля-ля-ля. В итоге он доебал меня, я достал из кармана два полтинника, один в кассу положил, а второй ему дал, и говорю "на тебе 50 рублей моих личных, только больше не приезжай. И хозяин мойки одобряет такое, я второму манагеру скажу, чтоб твою машину не обслуживали, если не нравится - рамси с хозяином".

Он довольный уехал, а месяца через два грустный приезжает, даёт мне 100 рублей: "Вот, я поездил по другим мойкам в районе, там всё ещё дороже, а качество хуже, ладно, буду у вас мыться ЗА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ".

Posted by at        






Советуем так же посмотреть