Зеркало



16 ноября, 2021

Американские сайты - бессмысленные и беспощадные

Прожив некоторое время Америке, я заметил, что есть одна вещь которая меня люто подбешивает - их корявые вебсайты из прошлого тысячилетия.

Проблема вот в чем, большинство американских сайтов выглядят так, как будто их рисовала бабуля по самоучителю “Html для чайников”. Они жутко некрасивые и не удобные в использовании. Если вы помните времена, когда каждый школьник пилил себе сайт на народ.ру 15 лет назад, то вы понимаете о чем я. Примерно так и выглядят американские сайты.

У некоторых компаний сайтов нет вовсе, что еще больше взрывает мой мозг: - Где мне искать о вас инфу? В утренней газете? Хорошо хоть адрес с телефоном на гугл карты добавили.

Очень не привычно после РФ, где у каждого начинающего бизнесмена есть красивый вебсайт + раскрученный инстаграм. (инсту для бизнеса в штатах тоже не заводят)
Одну из топовых позиций среди всего этого мракобесия американских сайтов конечно же занимает Фейсбук.

По всем канонам, он сделан настолько коряво и неудобно, что хочется удалить свой аккаунт и забыть о нем раз и навсегда. Интерфейс нарисованный 20 лет назад не менялся ни разу, а мессенджер это вообще отдельное приложение, которое как бы Фейсбук, но при этом не Фейсбук. Сочувствую американцам, ведь именно там они и общаются друг с другом большую часть времени.

Не далеко от Фейсбука ушел и иБей. Если «покупательский» интерфейс сайта еще более-менее функционален - можно без труда найти и жмакать кнопку «Купить», то вот личный кабинет продавца это ночной кошмар. Половина разделов сайта в новом интерфейсе, половина - в старом. Ссылок на некоторые разделы сайта в личном кабинете нет вовсе. Например, чтобы скачать какой нибудь отчет по своим продажам нужно искать в гугле ссылку на этот раздел сайта. Или еще лучше - искать ссылки на форумах среди таких же офигевающих продавцов.

Приложение иБея для продавца - это вообще тема отдельного поста.

Стоит ли упоминать один из главных сайтов США - сайт лотереи Грин Карт, который из года в год стабильно лежит в первый день лотереи?

PS: Считаю, нам с вами очень повезло, что мы пользуемся русскоязычным интернетом.

И пускай мы кроем друг друга ху#ми в комментах, зато мы делаем это на красивых современных вебсайтах))

Posted by at        






Советуем так же посмотреть