Зеркало



16 ноября, 2021

Новый способ подачи информации? Старпера пост

Я рано начал читать, в 4 года, и до распространения быстрого интернета (еще лет 15) мерилом знаний для меня было кол-во прочитанных книг.

Человек имеющий доступ к сотням (тем более тысячам) книг априори был начитаннее человека видевшего в своей жизни лишь школьные учебники.

Да, бывали книги устаревшие, бывали неинтересные, но большиноство, все же, были полезными и давали новые знания и/или пищу для ума.

Что говорить, по журналам в 90-00х я учился собирать компы, ремонтировать батину машину, делать воздушных змеев и пр.

Иногда, в самых тяжелых случаях, я, конечно, пенял, что нет кассеты по интересующей тематике, но где бы я ее нашел 20-30 лет назад? Нигде, конечно.
Тем не менее рукописные гайды удовлетворяли меня на 99%.

Наступили 10е и даже уже 20е, ютуб прочно вошел в нашу жизнь и теперь любой
поиск с 90% вероятности ведет на 10-30 минутное видео.

Как заменить кран? Поменять колодки? Установить SSD M2? (примеры условны)

Всегда и везде мне теперь предлагаются длиннющие видео с "мммм, у нас есть проблема, ога, угу, ммм, сейчас я вам расскажу как ее решить, спасибо нашим спонсорам Коляну, Сане и Охоте крепкой", прерываясь на чавканье (реальный опыт обзоров авто), косноязычием, падением инструмента, матами и дерганной вертикалке.

Во всех случаях, где было бы достаточно 2х лаконичных абзацев, теперь снимают 10+ минутные видео абсолютно "несмотрибельные" даже на скорости 1,5.

Если же поиск предлагает текст, то с 90% вероятности он будет написан для "олигофренов" из серии, найдите крестовую отвертку, это та которая с крестиком, крестик это как на куполах церквей, открутите болты на задней панели системного блока, против часовой, а давайте расскажу как идет часовая стрелка, нет, не те болты, что слева, а те, что справа, снимите панель, узрите материнскую плату и оформите подписку для последующих продвинутых консультаций...

Спрос рождает предложение? Это реальные запросы современной аудитории?

Как в современном мире быстро и качественно получить информацию не слушая 30 мин "жевания"?

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть