Зеркало



16 ноября, 2021

О женской подлости. Цинизм и расчёт

Есть у меня хороший приятель, назовем его Вадимом, с которым я облазил окрестные леса в поисках грибов, ловил рыбку на реке Теза, а в процессе поисков и ловли мы с ним вели беседы на разные темы, в том числе говорили и о своей личной жизни, делились жизненным опытом. Вадим младше меня почти на 20 лет, но разница в возрасте ничуть нам не мешала общаться.

Вадим много лет одинок и связывать свою судьбу с женским полом категорически не желает. Для такого решения у него есть веские причины.

Его отец был офицером сначала Советской, а потом уж и Российской армии. Их семья объездила почти весь Советский Союз, раз десять меняли место службы отца, а значит и место жительства. Жить на чемоданах – вечный удел семьей войсковых, не штабных офицеров. И все тяготы и лишения жизни по отдалённым гарнизонам мама Вадика, делила поровну с мужем, терпела, приспосабливалась, выкручивалась. Нынешняя молодятина просто не сможет представить себе в каких условиях порой приходилось жить и служить маме Родине офицерам, прапорщикам и их семьям.

Закончив школу, Вадим решил пойти по стопам отца и стал офицером русской армии. Оставалось лишь найти себе верную боевую подругу.

Вадим всегда считал жён офицеров женщинами особо крепкой, стальной породы, способных переносить любые трудности быта и службы мужей. И потому, когда нашёл в родном городе, откуда пошёл весь его род, девушку, которая полностью разделяла его взгляды и жизненные принципы, то ни минуты не замедлил с регистрацией брака.

Служить молодая семья начала в южных районах России, где, мягко говоря, условия обитания были весьма жёсткие. Вскорости молодая жена забеременела и уехала рожать домой к маме. По прошествии положенного времени Вадим стал счастливым отцом и с нетерпением ждал отпуска, чтобы увидеть дочь.

И вот наступил желанный час, когда он, даже не забежав домой к матери, прямо с вокзала поехал к своей семье обнять жену и дочку. Но встретила его любимая жена весьма прохладно…

Дальнейшие события напоминали фильм ужасов. Жена сообщила, что уже устроилась на работу, с дочкой будет заниматься её мать и никуда и никогда из родного города она не поедет. Ошарашенный таким крутым поворотом в личной жизни Вадим не сразу сообразил как быть в такой ситуации. И тут он совершил, пожалуй, главную ошибку: чтобы быть с семьёй, он уволился из армии на гражданку, хотя это стоило ему немало нервов и денег.

Едва Вадим снял погоны с плеч, как жена его немедленно подала на развод, устраивала ему дикие истерики, не давала видеть дочь. Причин такой метаморфозы в поведении жены Вадим совершенно не понимал.

Всё прояснилось чуть позже и совершенно случайно, когда матери Вадима кто-то рассказал интересные детали из жизни семьи Вадимовой жены. Семья жёнина оказалась насквозь гнилой и шла эта гниль ещё с 20-х годов ХХ века, когда прабабка жены Вадима придумала способ, как ей казалось, жить безбедно. Она нашла себе холостого чиновника, имеющего по тем временам весьма приличный оклад, влюбила его в себя, буквально женила на себе, родила от него ребенка девочку и… подала на развод. Алиментов вполне хватало не только на дочку, но и на себя любимую. Плюс к тому, чтобы не попасть под закон о тунеядстве, работала сия дама на какой-то не особо пыльной работе, а с дочкой занималась её мамаша.

Выросшая и воспитанная в любви к себе и ненависти к отцу дочка в своё время совершила точно такой же финт: вышла замуж за государственного служащего с большой зарплатой, идеально сыграв роль влюблённой девушки, родила тоже дочь и тут же подала на развод. История повторилась. Должен отметить, что обе дамочки умело шантажировали своих бывших «мужей», так что тем приходилось, помимо алиментов выкладывать «на содержание» дочерей дополнительные суммы денег. Вот так четыре поколения одной семьи паразитировали на отцах своих детей в течении почти 80-ти лет.

Да, эти, с позволения сказать «женщины», никогда никого не любили, кроме себя. Для них дети – это средство шантажа и вымогательства денег от бывших «супругов». Вот и перед Вадимом была разыграна целая пьеса с заранее спланированным финалом. Но тут финал не получился. Вадим уволился из армии и тем лишил «бывшую» гарантированного дохода. С работой в нашем городе в то время было очень трудно, Вадим крутился как мог, чтобы обеспечить дочь, но… зарплаты были невысокие. Бывшая жена закатывала истерики, распускала сплетни, традиционно воспитывала дочь в ненависти к отцу, но ничего уже изменить не могла.

Вадим до сих пор один. Дочь его видеть не хочет, да она уже взрослая дама, тоже ищет себе «богатого» чиновника. Я, вот, думаю, а если бы у кого-то из той семейки вурдалаков родился мальчик???? Как бы воспитали его? И как бы пошла его дальнейшая жизнь???

Вот такая история....

Posted by at        






Советуем так же посмотреть