Зеркало



18 ноября, 2021

Самый короткий рабочий день

Год не помню, помню, что искал какую-нибудь работу. Денег не было совсем. Наткнулся в газете на объявление с заголовком «помощник печатника» и недалеко от дома.

Пришёл на собеседование. Мне почему-то сходу предложили продать ручку и вот этот весь бред. Тогда это было в новинку, значения не придал.

Ну, думаю, ладно, может порядки такие у них, не буду спорить. Продал им ручку, сижу, жду.

Выходит какой-то важный дядька и говорит, что помощник печатника - это охуеть какая сложная работа и сперва нужно понять для чего все это печатается и посмотреть на работу под другим углом.

С этими словами меня и еще нескольких кандидатов вывели на улицу и рассадили по машинам, в которых уже было по 3 человека, включая водителя.

Человеки были в костюмах и с пакетами. В пакетах были книги. И тут до меня дошло, что набирают дураков книжки по домам торговать. Быстренько разговорился с ребятами в машине и сказал, что раньше работал на почте и знаю один дом недалеко в котором живут бабульки, заказывающие по почте книги «Ридерз Дайджест» и что там можно сделать кассу.

Назвал адрес, приехали, вышли, подъездов пять, нас трое, водитель в машине остался. Дали они мне пакет с книгами и отправили в третий подъезд.

Я ключ из кармана достал, открыл дверь, поднялся на лифте до своей квартиры на четвёртом этаже и спать лёг.

Потом ещё два года по этим кулинарным книгам готовить учился.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть