Зеркало



22 ноября, 2021

"Почему мужчины избегают меня"

Женщина, кстати, весьма миловидная и все у нее при себе. Одета хорошо, ухожена. Владелица большой и красивой машины, в которой по индивидуальному проекту сделан "Автозвук".

Ее хобби - кататься на своей машине на длинные расстояния чтобы слушать классическую музыку. Я однажды с ней ездил, три часа туда и 3 часа обратно.

Скажу так: есть ощущение что слетал в космос в филармонии на космическом корабле.

И вот пока мы ехали, она мне и задала этот вопрос.

Цитата как эпиграф: Жизнь перемалывает высокомерных в пыль. Ф.Гюлен

Наша поездка была довольно случайной. Ранее мы вместе работали, она руководитель отдела продаж ВЭД на крупном комбинате. Я ее знакомый еще со времен института, вместе учились.

Она потом удачно вышла замуж за сынка коммерческого директора нефтехимического комбината, получила экономическое образование.

4 года работала в Амстердаме. Много ездила по миру по работе. Муж ее все время сидел в конторе у папы, а потом у нее в подчинении.

В соцсетях начали общаться по одному вопросу и она предложила совместный вояж. Так как мы с ней раньше были близки, то и разговор был откровенным

У нее постоянные проблемы с мужчинами. Ее сын,а ему на тот момент было 11 лет, у бабушки, муж есть, но он - никто и сидит дома.

Постоянные знакомства и постоянные разочарования. Вот она и задает вопрос:

-Почему мужчины избегают меня?

Да, у нее много денег и положение в обществе. Да она понимает, что с каждым годом сложнее поддерживать внешность и тело в порядке. Да, она понимает, что уровень и качество жизни многих мужчин от нее отпугивают.. Но что ей делать, чтобы поменять своего мужа на более крепкого мужчину.

Знаете, что я ей сказал?

Мы с ней договорились, что будем честны. Но, я же знаю, что с женщиной быть честным опасно. Ей, женщине, правда не нужна. Ей нужны инструменты и внешняя поддержка ее иллюзий о самой себе.


Если этого нет - будет негатив.

Я ей сказал, что она себя позиционирует как сильную и независимую женщину. А мужчинам это надо? С такими только поиграться, а вот к близко к сердцу не подпускать. Кроме того, ее отношение к мужу переносится на всех мужчин, что они ей что то должны.

Вот ведь даже в поездку она мне не предложила, а даже как бы приказала. Типа поедем и все. Я согласился лишь ради того, чтобы хорошо провести время в хорошей машине, слушая хорошую музыку на хорошей аппаратуре, разговаривая с хорошей знакомой.

Просто прокатился на хорошей машине и не отработал надежды, которые на меня возлагали. Мне так она и заявила, что сожалеет о поездке, так как ответа на свои вопросы не получила. А какого ответа она ожидала?

Правды о себе уж точно не ожидала. А мне почему надо было кривить душой, мне от нее ничего не надо. В свое время я все взял.

У меня была надежда на то, что она обратит внимание на то, как она общается с мужчинам, что использует их как инструмент для своих целей, но она не поняла.

А я ей не духовник и не папа, чтобы она что то понимала..

Достоинства ее мужчины видят, просто себя уважают. Мужчина тоже человек и хочет чтобы его уважали. Но она не умеет.

Да и лет ей уже 50+

©Убежденный холостяк

Posted by at        






Советуем так же посмотреть